Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Это определение не предпринимательства, а бизнеса, так как не указаны существенные отличительные черты предпринимательской деятельности: самостоятельность, инициативность, риск
Обществознание
4 из 6
Автор : Дмитрий
19:41, 18 февраля 2018

«Богатство деньгами есть не что иное, как… богатство продуктами, превращёнными в деньги». (К. Маркс)

Показать текст целиком

В своём высказывании автор поднимают важную экономическую проблему сущности прибыли и предпринимательской деятельности как таковой. Я согласен с мнением автора.

Мне кажется, что данным изречением К. Маркс главным образом хотел выразить ту мысль, что прибыль любого предпринимателя, - это изначально товары и услуги, которые лишь спустя какое-то количество операций между предпринимателем и прочими субъектами экономической деятельности были превращены в эквивалентные им деньги. Проще говоря, богатство – это не деньги, а реализованные и обращенные в них  товары и услуги.

Рассуждая на эту тему, прежде всего стоит разобраться с сопутствующими ей понятиями. Предпринимательская деятельность – это деятельность, главной целью которой является систематическое получение прибыли вследствие торговли, обмена, сдачи в аренду или пользования какими-либо ресурсами и имуществом. Прибыль – это превышение дохода определенного субъекта экономических отношений (в нашем случае, - предпринимателя) над его расходами. Исходя из данных понятий и раскрытого мною смысла высказывания, я постараюсь доказать данную позицию парой аргументов.

Во-первых, примером, подтверждающим мысль автора, может послужить история развития нефтяной компании известного американского предпринимателя второй половины XX-го века, - Джона Рокфеллера. На конец своей жизни, в 1937 году, данный бизнесмен обладал состоянием более чем в миллиард долларов США. Добиться успеха в нефтяной отрасли и заработать столь внушительное состояние ему помогла его собствен

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Тео­рии крайне ма­ло. Нуж­ны еще как ми­ни­мум день­ги и их функ­ции.
Ошиб­ка в опре­де­ле­нии
при­ме­ры хо­ро­шие
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 674
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?