Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
это лишнее
Комментарий к фрагменту
Переписывание высказывания не является объяснением его смысла. Таким образом вы получите ''0 баллов'' по первому критерию, а значит и ''0'' за всю работу
Комментарий к фрагменту
Опять же чего? Природных ресурсов? Эксперт не должен, более того, он не имеет права додумывать за вас, если вы написали двусмысленно
Комментарий к фрагменту
Необходимо пояснить, как это связано с высказыванием
Комментарий к фрагменту
Это не может быть оценено как пример, так здесь нет никакой конкретики
Комментарий к фрагменту
Отличный пример. Наконец-то вы вспомнили про деятельность человека. К сожалению, пример не может быть засчитан. так как с этого года пример засчитывается только в том случае. если он иллюстрирует написанную вами теорию. Если это предложение засчитать как объяснение смысла, то вы будете спасены от обнуления работы и пример можно будет засчитать.
Обществознание
4 из 6
Автор : Артем
21:26, 16 января 2018

Экономика: «Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне же богатейшие страны те, в которых человек наиболее деятелен». Генри Томас Бокль.


Показать текст целиком

В своем высказывании «Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне же богатейшие страны те, в которых человек наиболее деятелен» Генри Томас Бокль поднимает проблему факторов экономического роста.  

      Смысл высказывания заключается в том, что еще несколько сотен лет назад за богатые страны принимались те, в которых обильное количество природных ресурсов, сейчас же богатые страны – это те, «в которых человек наиболее деятелен».

       Я согласен с мнением автора о том, что в современном мире главное – не количество, а качество.

       Вспомним из курса экономики, что же такое экономический рост. Экономический рост – это долговременное увеличение реального валового внутреннего продукта в абсолютных значения и в расчете на каждого жителя страны. Существует два типа экономического роста: интенсивный путь – это увеличение ВВП за счёт расширения масштабов использования ресурсов, и экстенсивный путь – это увеличение ВВП за счёт качественного улучшения факторов производства и повышения их эффективности.

      

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Смысл вы­ска­зы­ва­ния на­до объ­яс­нить сво­и­ми сло­ва­ми. В тео­рии не хва­та­ет са­мо­го глав­но­го - что же по­ни­ма­ет­ся под "де­я­тель­ным че­ло­ве­ком". Мо­дель­ные при­ме­ры луч­ше не брать - экс­перт сра­зу по­ни­ма­ет, что вы не мо­же­те при­ве­сти нор­маль­ный при­мер. В лю­бом слу­чае в нем долж­ны быть кон­крет­ные фак­ты, а не об­щие по­ло­же­ния.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 367
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?