Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
убирайте штампы, они сразу снижают представление эксперта о вашей способности к самостоятельному суждению
Комментарий к фрагменту
Эта периодизация психофизическая, она не характеризует становление личности
Обществознание
0 из 6
Автор : азазаза
18:33, 19 ноября 2017

Человек потому не поддаётся определению, что первоначально ничего собой не представляет. Человеком он становится лишь впоследствии, причем таким человеком, каким он сделает себя сам. 


Показать текст целиком

Огромный простор для размышлений открывает высказывание  Ж.П.Сартра о становлении личности человек. Данная проблема является актуальной в современном обществе, потому как все люди проходят через ряд ступеней развития личности: ранний детский возраст, дошкольный, младший школьный, подростковый, юношеский, зрелый, пожилой. 

 Автор в своем высказывании убеждает нас в том, что индивид еще не является личностью, и что эти два понятия различны между собой. 

 Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь развитие личнотсти, это развитие ее мировоззрения,самосознания,отношений к действительности. характера, способностей, психических процессов, накопления опыта. 

 Индивид - это единичный представитель человеческого вида. Личность же - это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупность. слциально значимых черт и свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни. 

 Например, из истории можно вспомнить двух Российский правителей: П

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 0 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Смысл вы­ска­зы­ва­ния со­сто­ит не про­сто в том, что че­ло­век ста­но­вит­ся лич­но­стью по­сте­пен­но, а в том, ка­кую роль иг­ра­ет его САМОразвитие в этом про­цес­се. При рас­кры­тии смыс­ла вы об этом ни­че­го не на­пи­са­ли, в тео­рии у вас об этом ни­че­го нет. Вы долж­ны бы­ли пи­сать о том, ка­кое ме­сто в про­цес­се со­ци­а­ли­за­ции при­над­ле­жит са­мо­му че­ло­ве­ку, а ка­кое - дру­гим аген­там, на­сколь­ко фор­ми­ро­ва­ние лич­но­сти че­ло­ве­ка за­ви­сит имен­но от него. И, хо­тя, ва­ши при­ме­ры иде­аль­но под­хо­дят к вы­ска­зы­ва­нию (К4=2), их нель­зя за­счи­тать, так как они не от­но­сят­ся к ва­шим тео­ре­ти­че­ским ар­гу­мен­там.
С это­го го­да, по­ни­ма­е­те ли вы смысл вы­ска­зы­ва­ния (К1), экс­перт опре­де­ля­ет не по кон­тек­сту всей ра­бо­ты, а по то­му, как вы его опре­де­ли­ли, опи­са­ли сло­ва­ми. По усло­ви­ям про­вер­ки это­го за­да­ния, ес­ли по кри­те­рию К1 ста­вит­ся "0" бал­лов, то и за все за­да­ние ста­вит­ся "0" бал­лов.
По­чи­тай­те Сарт­ра - очень увле­ка­тель­но и по­лез­но для лич­ност­но­го раз­ви­тия))
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 618
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?