Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Вот именно, что не известно, поэтому данный пример не подтверждает ни ваших рассуждений, ни самого высказывания. Здесь никто никого не пощадил, не произошло повтора правонарушения.
Комментарий к фрагменту
Примеры про выдуманных граждан К. считаются экспертами очень слабыми. Когда вы выбираете такую форму примера, это обозначает, что реального примера у вас нет. С такого примера спрос выше. Если уж вы сочиняете пример, то сочините его так, чтобы он соответствовал вашим рассуждениям. В данном случае этого не произошло, как и в первом примере, вы только предполагаете, что гражданин К. еще что-то совершит.
Обществознание
4 из 6
Автор : Аноним
21:00, 18 ноября 2017

"Тот, кто щадит виновного, наказывает невиновного" Юридическое изречение.

Показать текст целиком

«Тот, кто щадит виновного, наказывает невиновного» Юридическое изречение.В данном юридическом изречении поднимается проблема необходимости наказывать нарушителей и преступников закона ради сохранения общественного порядка и безопасности граждан.Я полностью согласна с данным высказыванием.  Действительно, оставляя преступников и нарушителей безнаказанными, государство наносит вред честным, законопослушным и невиновным гражданам. Ведь правонарушение-виновное противоправное деяние(действие или бездействие) дееспособного лица, которое наносит вред обществу. Преступление- это одно из видов правонарушений, общественное противоправное деяние, посягающее на правопорядок и предусмотренное Уголовным Кодексом РФ. Основные особенности правонарушения и преступления заключаются в противоправности и виновности. Для преступления характерна особая социальная опасность, а также строгая наказуемость.  Преступления классифицируются на: против личности, против половой неприкосновенности, против несовершеннолетних и семьи, незаконное хранение и распространение наркотических средств и тд. Более того, если оставить преступника без наказания, он может повторить свои противоправные деяния вновь, возможно, причинив еще больший вред.  Данная проблема является актуальной и в нашем современном мире, и хотя, большинство государств, в частности Российская Федерация, являются правовыми, то есть соблюдаются права граждан, все равны перед законом и существует разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную, каждая из которых действует самостоятельно и не вмешивается в полномочия другой, существуют умышленные нарушения прав и свобод, что приво

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Смысл вы­ска­зы­ва­ния по­нят слиш­ком од­но­знач­но - он свел­ся к воз­мож­но­сти по­вто­ре­ния пра­во­на­ру­ше­ния. Меж­ду тем из­вест­но, что как раз те, кто от­си­де­ли в тюрь­ме, ча­сто ту­да сно­ва воз­вра­ща­ют­ся. Од­на­ко, вы име­ли пра­во рас­смот­реть толь­ко один ас­пект вы­ска­зы­ва­ния, по­это­му по­ни­ма­ние его смыс­ла мож­но за­счи­тать. С тео­ри­ей все хо­ро­шо и оши­бок в ней нет. А вот при­ме­ры ни­как не под­твер­жда­ют ва­шу мысль о по­вто­ре пра­во­на­ру­ше­ний - ва­ши ги­по­те­зы о том, как по­сту­пил бы Рас­коль­ни­ков или граж­да­нин К. при­ме­ра­ми (фак­та­ми) не яв­ля­ют­ся. Вам необ­хо­ди­мо от­ра­ба­ты­вать кри­те­рий К4 - спе­ци­аль­но со­би­рать при­ме­ры по раз­ным те­мам ЕГЭ или по за­ра­нее вы­бран­ной ва­ми об­ла­сти зна­ний.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 642
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?