Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
здесь правильнее будет говорить о равенстве всех перед законом, справедливости закона
Комментарий к фрагменту
Это фактическая ошибка! Принцип равенства и общеобязательности - это разные принципы права
Комментарий к фрагменту
Фактическая ошибка. Высшей юридической силой обладает только конституция, а это один из видов законов
Комментарий к фрагменту
Аналогично! Референдумом принимается только конституция
Комментарий к фрагменту
Эта информация не связана с заявленной проблемой. Она показывает, что вы в своих рассуждениях отклонились в сторону
Комментарий к фрагменту
Нет такого политического режима!
Обществознание
3 из 5
11:44, 6 июня 2015

Правоведение  "Закон не знает сословных преступлений, не знает различий по кругу лиц, в среде коих совершается нарушение. Он ко всем равно строг и равно милостив". А. Ф. Кони

Показать текст целиком

   Русский юрист, общественный деятель и литератор А.Ф.Кони в этом высказывании отражает проблему единства законов для всех граждан. Данная проблема является актуальной во все времена. 
   Автор говорит о наиболее важном принципе закона - общеобязательности для всех категорий людей, независимо от их социального статуса. Равенство всех граждан перед законом является одним из основных признаков правового государства. 
   Безусловно, я согласна с мнением автора. Действительно, посредством законов устанавливаются правила поведения,нормы права, определяющие права и обязанности органов власти,отдельных граждан и т.д. Безнаказанность преступлений приводит к коррупции, негативно влияя на общество. 
   Чтобы обосновать свое отношение к проблеме, рассмотрю термин 'закон'. Закон - это нормативно-правовой акт, обладающий высшей юридической силой, принятой органом законодательной власти или референдумом и регулирующий наиболее важные общественные отношения. Нормативно правовые акты

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
По пер­во­му кри­те­рию: мысль ав­то­ра вы по­ня­ли вер­но, но при рас­кры­тии бы­ли сде­ла­ны неко­то­рые неточ­но­сти.
По вто­ро­му кри­те­рию: из тео­ри у вас при­ве­де­но опре­де­ле­ние за­ко­на (с ря­дом фак­ти­че­ских оши­бок). Есть лиш­ний ма­те­ри­ал, ко­то­рый к ав­тор­ской про­бле­ме не от­но­сит­ся. Это­го ма­ло для ар­гу­мен­та­ции. Здесь на­до бы­ло по­ка­зать как за­кон свя­зан с пра­вом и оха­рак­те­ри­зо­вать та­кие прин­ци­пы пра­ва, как ра­вен­ство и спра­вед­ли­вость. Вас спас­ло за­клю­че­ние, в ко­то­ром вы ча­стич­но рас­кры­ли прин­цип ра­вен­ства. З ач­то и по­лу­чи­ли 1 балл.
По тре­тье­му кри­те­рию: При­ме­ры, в це­лом, вер­ны, но не за­кон­че­ны. По рус­ской прав­де сто­и­ло ука­зать на нега­тив­ные по­след­ствия нера­вен­ства пра­ва. В при­ме­ре с Хо­дор­ков­ским непо­нят­но чем этот че­ло­век от­ли­ча­ет­ся от дру­гих лю­дей, со­вер­шив­ших кра­жу. и по­че­му его при­мер осо­бен­ный.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 500
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?