Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Термин социализация здесь применим, но несколько узок. Связь человек-человек - это социальное взаимодействие: общение, труд, социализация и т. д.
Обществознание
5 из 5
Автор : Маргарита
20:30, 4 июня 2015

«Есть только одна подлинная ценность – это связь человека с человеком» (А. де Сент-Экзюпери)

Показать текст целиком

Профессиональный лётчик, великий писатель, автор настольной книги бесчисленного множества выдающихся личностей «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери в своём высказывании очень точно оценил важность связи человека с человеком. Поднимая актуальную во все времена тему социализации индивида, А. де Сент-Экзюпери утверждает: общение – это единственная «подлинная ценность».

         Невозможно не согласиться с автором. Действительно, существо разумное, человек нуждается в общении с себе подобными, и без оного  его жизнь не может быть полноценной.

         Человек – это биосоциальное существо. Всю свою жизнь он проходит процесс социализации – усвоение и развитие общественных норм, необходимых для успешного функционирования  в социуме. С раннего детства и до самой старости человека окружают агенты социализации – люди и учреждения, ответственные за обучение индивида общепринятым культурным нормам и усвоение им социальных ролей. Благодаря тому, что влияет на процесс социализации, человек становится личностью и развивается.

Классификация человеческих потребнос

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
В це­лом хо­ро­шо! Мысль ав­то­ра рас­кры­ли, тео­ре­ти­че­ская ар­гу­мен­та­ция умест­на и да­на без оши­бок. При­ме­ры при­ве­де­ны пра­виль­но. Толь­ко со­глас­но тре­бо­ва­ни­ям они долж­ны быть из раз­ных ис­точ­ни­ков: ли­те­ра­ту­ра, ис­то­рия, жизнь. У вас ис­точ­ник при­ме­ров не ясен. Со­ве­тую упо­ми­нать в эс­се "при­ме­ром из ли­те­ра­ту­ры..." чтобы бы­ло по­нят­но. Или в сам при­мер вклю­чай­те ис­точ­ник "ре­бе­нок-мауг­ли, опи­сан­ный Р.Кип­лин­гом"
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 946
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?