Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
3 из 5
Автор : Регина
18:20, 28 мая 2017

"Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков, поэтому, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба"  Д. Карнеги

Показать текст целиком

  Американский педагог Дейл Карнеги в своем высказывании говорит о том, что спрос регулирует предложение. Полностью разделяю позицию автора. 

 Разберемся в понятиях "спрос" и "предложение". спрос - это платежеспособная потребность, количество товара, которое покупатели желают и могут приобрести по определенной цене, за определенный период времени. Предложение - количество товара, которое производители согласны и могут продать за определенный период времени, при данных условиях. Спрос и предложение всегда влияют друг на друга. Это взаимовлияние прослеживается и в формулировке основных вопросов экономики: Что производить? Как производить? Для

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: вы пра­виль­но по­ня­ли и рас­кры­ли смысл вы­ска­зы­ва­ния.
К-2: един­ствен­ное, что по­хо­же на тео­ре­ти­че­ский ар­гу­мент, это фра­за "про­из­во­ди­тель бу­дет про­из­во­дить лишь то, на что бу­дет спрос". Вы под­твер­жда­е­те свою мысль тер­ми­на­ми спрос и пред­ло­же­ние. Иных ар­гу­мен­тов нет, хо­тя для пол­но­го рас­кры­тия под­ня­той про­бле­мы на­до бы­ло по­рас­суж­дать: по­че­му про­из­во­ди­тель ори­ен­ти­ру­ет­ся на же­ла­ния по­ку­па­те­лей, ка­кие фак­то­ры вли­я­ют на спрос. Вы од­но­сто­ронне рас­кры­ли про­бле­му эс­се, по­это­му по кри­те­рию был сни­жен балл.
К-3: при­ве­де­ны два од­но­тип­ных при­ме­ра из од­но­го ис­точ­ни­ка. Оба при­ме­ра ил­лю­стри­ру­ют фак­то­ры, вли­я­ю­щие на спрос, хо­тя в тео­ре­ти­че­ской ар­гу­мен­та­ции вы об этом во­об­ще не упо­ми­на­е­те. Так как при­ме­ры да­ны из од­но­го ис­точ­ни­ка, был учтён толь­ко один из них.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 583
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?