Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Неудачное выражение.
Речевая
Зачем здесь противительный союз ''но''?
Речевая
Слишком много отрицательных частиц.
Речевая
Неуместное уточнение.
Грамматическая
Нет грамматической согласованности слов.
Речевая
Неверное выражение. Слово ''знакомства'' здесь лишнее.
Речевая
Речевой штамп.
Речевая
Речевой штамп.
Речевая
Конструкция с союзным словом ''который'' уже использовалась Вами в этом предложении.
Речевая
Неудачно сформулирована мысль.
Речевая
Это наречие здесь неуместно.
Речевая
Пропущено подлежащее.
Литература
10 из 14
Автор : Мир
18:55, 27 апреля 2017

Как в прозе М.А. Булгакова раскрывается тема «настоящей, верной, вечной любви»? (По роману «Белая гвардия» или «Мастер и Маргарита»).

Показать текст целиком

"Настоящая, верная, вечная любовь" - это тема, о которой писали всегда, пишут и будут это делать. Тема эта раскрыта М.А. Булгаковым наиболее необычным, но чудесным образом в романе "Мастер и Маргарита".

 История любви Мастера и Маргариты не только не кажется не такой, как все прочие истории, но и самой мистической и романтичной, которая, между прочим , показывает пример того, как нужно любить, не боясь идти на любые жертвы.

 Маргарита встретилась Мастеру с желтыми цветами, и тогда он ясно понял : он любит эту женщину все жизнь. С тех пор знакомства их чувства крепчали каждый день.  Возлюбленная Мастера была ему не просто возлюбленной : она была его частью, была ему утешителем и помощником , она была ему всем. Однако счастью не пришлось гостить у них долго : роман - детище Мастера и работа его жизни - буквально свел его с ума. Критика Латунского окончательно погубила Мастера. И, к несчастью, Маргарита не сумела уберечь роман ( который, кстати говоря, она обожала т

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 2 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 3 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 3 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 0 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 10 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния; вы­дви­ну­тые те­зи­сы убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны; но не все те­зи­сы, необ­хо­ди­мые для от­ве­та на во­прос, на­зва­ны. Вы рас­кры­ли те­му "на­сто­я­щей, вер­ной люб­ви", но по­че­му мож­но го­во­рить о "веч­ной" люб­ви? Это Вы не по­ка­за­ли.
2. В от­ве­те ис­поль­зу­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия для ана­ли­за про­из­ве­де­ния; ошиб­ки и неточ­но­сти в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют.
3. Текст рас­смат­ри­ва­е­мо­го про­из­ве­де­ния при­вле­ка­ет­ся обос­но­ван­но и до­ста­точ­но раз­но­сто­ронне (есть ци­та­ты с ком­мен­та­ри­я­ми к ним, крат­кий пе­ре­сказ со­дер­жа­ния, необ­хо­ди­мый для до­ка­за­тель­ства суж­де­ний, при­сут­ству­ет об­ра­ще­ние к мик­ро­те­мам тек­ста и их ин­тер­пре­та­ция, со­дер­жат­ся раз­но­го ро­да ссыл­ки на изоб­ра­жен­ное в про­из­ве­де­нии).
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны, внут­ри смыс­ло­вых ча­стей нет на­ру­ше­ний по­сле­до­ва­тель­но­сти и необос­но­ван­ных по­вто­ров.
5. В от­ве­те до­пу­ще­но бо­лее 5 ре­че­вых оши­бок.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 654
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?