Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Правильная цитата Вам дана в названии. Нужно быть внимательнее в цитировании.
Фактическая
Толстой писал роман в 1860-е годы. Это еще не конец 19-го века. А время, изображенное в романе Вы указали - это первые два десятилетия 19-го века. Этот период тоже не конец столетия.
Речевая
Разговорное выражение.
Литература
13 из 14
Автор : Анастасия
19:50, 12 февраля 2017

Как вы понимаете слова Толстого: «Нет величия там, где нет простоты, добра и правды»?

Показать текст целиком

    Поднимая важнейшие социально-исторические и нравственно-философские проблемы, Л.Н.Толстой создает грандиозное эпическое полотно. Писатель, изображая жизнь русского народа в период 1805-1820 годов, употребляет различные средства художественной выразительности, но главным приемом, которым пользуется автор, является антитеза. Например, противопоставление двух полководцев :Наполеона и Кутузова. Л.Н.Толстой утверждает: «Величие нет там, где нет простоты добра и правды». Но что это значит?
    Наполеон-кумир для большинства людей конца девятнадцатого века. Так ,одному из главных героев, Пьеру Безухову, он кажется «наследником» французской революции, а Болконский, который так рьяно стремился найти «свой Тулон», видит в нем воплощение власти и славы. Однако и тот, и другой в итоге разочаровываются в своем идеале. В эпизоде Аустерлицкого сражения раненный Андрей видит величественное небо, под влиянием которого меняются его ценностные ориентиры: «..все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба», «..но в ту минуту Наполеон казался ему столь маленьким, ничтожным человеком..».А Пьер возненавидел Бонапарта, узнав и разделив страдания русского народа.
    Вообще, Наполеон, в описании Л.Н.Толс

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 2 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 3 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 3 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 3 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 13 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния; вы­дви­ну­тые те­зи­сы убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны, но до­пу­ще­но 2 фак­ти­че­ские ошиб­ки.
2. В от­ве­те ис­поль­зу­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия для ана­ли­за про­из­ве­де­ния; ошиб­ки и неточ­но­сти в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют.
3. Текст рас­смат­ри­ва­е­мо­го про­из­ве­де­ния при­вле­ка­ет­ся обос­но­ван­но и до­ста­точ­но раз­но­сто­ронне (есть ци­та­ты с ком­мен­та­ри­я­ми к ним, крат­кий пе­ре­сказ со­дер­жа­ния, необ­хо­ди­мый для до­ка­за­тель­ства суж­де­ний, при­сут­ству­ет об­ра­ще­ние к мик­ро­те­мам тек­ста и их ин­тер­пре­та­ция, со­дер­жат­ся раз­но­го ро­да ссыл­ки на изоб­ра­жен­ное в про­из­ве­де­нии).
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны, внут­ри смыс­ло­вых ча­стей нет на­ру­ше­ний по­сле­до­ва­тель­но­сти и необос­но­ван­ных по­вто­ров.
5. До­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 519
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?