Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Неудачная формулировка. Надо: ''При ранении под Аустерлицем''.
Речевая
Неправильная формулировка. Надо: ''Наташа воскрешает в Болконском ощущение радости жизни''.
Речевая
Мысль сформулирована неправильно. Надо: ''Толстой изображает мир природы через призму сознания героев''.
Комментарий к фрагменту
вдохнувший
Речевая
Неясно, что имеется в виду.
Литература
7 из 14
Автор : Аноним
22:49, 28 декабря 2016

Почему Фамусов и Чацкий произносят самые большие и содержательные монологи в пьесе? (По комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума».)

Показать текст целиком

Встреча Андрея Болконского с Наташей является одним из ключевых эпизодов романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого "Война и мир". До встречи с Наташей, Болконский живет с одной целью в жизни - для славы и признания, ради этого он готов пожертвовать всем: "смерть, раны, потеря семьи, ничего мне не страшно". Болконский высокомерен, он чувствует свое превосходство над остальными. Уходя на фронт, он холодно и грубо прощается с женой, не обращая внимание на ее нежность, заботу и тревоги. Андрей движим лишь мыслью о собственном триумфе, предчувствием новой жизни. На ранении при Аустерлице, происходит крах старых идеалов Болконского, к нему приходит новое понимание жизни. 

Первая встреча Болконского с Ростовой произошла в Отрадном. Наташа вселяет свежесть жизни в Болконского, Андрей по-иному начинает воспринимать мир. Толстой обращается к миру природы через призму человеческого сознания - образ дуба является отображением внутреннего мира Болконского. Дуб, который "не хотел подчиняться об

Критерии
  • 1 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 1 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 2 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 1 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 7 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Оце­нить за­да­ние по всем кри­те­ри­ям невоз­мож­но, так как Вы не ука­за­ли те­му со­чи­не­ния (ука­за­на те­ма по ко­ме­дии Гри­бо­едо­ва "Го­ре от ума", а Вы на­пи­са­ли от­вет по ро­ма­ну-эпо­пее "Вой­на и мир").
1. По пер­во­му кри­те­рию (глу­би­на рас­кры­тия те­мы) ни­ка­ких ком­мен­та­ри­ев не даю, так как те­ма неиз­вест­на.
2. По вто­ро­му кри­те­рию оцен­ка сни­же­на, так как тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные тер­ми­ны не ис­поль­зу­ют­ся для ана­ли­за про­из­ве­де­ния. Так на­при­мер, го­во­ря об об­ра­зах при­ро­ды, вос­при­ни­ма­е­мых через приз­му че­ло­ве­че­ско­го со­зна­ния, сле­до­ва­ло го­во­рить о ве­ду­щем пси­хо­ло­ги­че­ском при­е­ме, ко­то­рый по­мо­га­ет Тол­сто­му рас­крыть внут­рен­ние пе­ре­жи­ва­ния сво­их лю­би­мых ге­ро­ев.
3. Текст ана­ли­зи­ру­е­мо­го про­из­ве­де­ния при­вле­ка­ет­ся раз­но­сто­ронне, но, так как неиз­вест­на те­ма, нет воз­мож­но­сти оце­нить, на­сколь­ко обос­но­ван­на Ва­ша ар­гу­мен­та­ция.
4. Ком­по­зи­ци­он­ный за­мы­сел при­сут­ству­ет, но, на­сколь­ко мож­но су­дить по раз­ви­тию мыс­ли, в со­чи­не­нии от­сут­ству­ют вступ­ле­ние и вы­вод.
5. До­пу­ще­но 4 ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 658
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?