Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Этот тезис в Вашем сочинении никак не обосновывается. Согласно формулировке, Вы в своем сочинении должны были отразить проблему поэтизации крестьянского быта. Вы же пишете о другом - о сочувствии поэта тяжелому положению крестьян. Это абсолютно разные темы.
Речевая
Излишнее уточнение.
Речевая
Надо: ''мучениям''.
Речевая
Неудачная формулировка.
Речевая
Неудачная формулировка.
Грамматическая
Требуется другая форма местоимения. В предыдущей части предложения речь шла о народе, следовательно, должно быть местоимение в единственном числе.
Комментарий к фрагменту
Этот тезис не доказан.
Литература
8 из 14
18:11, 21 ноября 2016

В чём, по мнению Н. А. Некрасова, состоит миссия поэта на земле? (По лирике Н.А. Некрасова.)

Показать текст целиком

Н.А.Некрасов – первый поэт, который привнес лирику в крестьянский быт. Автор стихотворений не может оставаться равнодушным к судьбе своей Родины и народа, живущего в стране. Он описывает страдания русских крестьян. По его представлениям, истинный поэт должен быть настоящим патриотом и гражданином своего Отечества.

   В стихотворении «Поэт и гражданин» автор рассуждает о предназначении поэта. Некрасов не может остаться равнодушным к горю и муке людей «не имущих хлеба». Поэт должен быть преданным не только стране, но и людям, которые нуждаются в его поддержке.

   «Я лиру посвятил народу своему», - пишет Некрасов в стихотворении «Элегия». Его поэзия посвящена страдающим крестьянам, которые нуждаются в помощи не только материальной, но и моральной. Поэт считает своим предназначением обращать внимание более обеспеченных и сильных людей к обычному народу, который просит помощ

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 1 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 2 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 1 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 8 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния, но не все те­зи­сы убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны.
2. В текст со­чи­не­ния вклю­ча­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия, но они не ис­поль­зу­ют­ся для ана­ли­за про­из­ве­де­ний. Так, ес­ли речь идет о ли­ри­ке, то умест­ным бы­ло бы ис­поль­зо­вать тер­мин "ли­ри­че­ский ге­рой". Го­во­ря о про­из­ве­де­ни­ях Некра­со­ва, умест­но бы­ло бы упо­тре­бить по­ня­тия "те­ма" (те­ма на­ро­да, те­ма Ро­ди­ны), про­бле­ма (со­ци­аль­ные про­бле­мы, про­бле­ма тя­же­ло­го по­ло­же­ния кре­стьян) и т.п.
3. Тек­сты ана­ли­зи­ру­е­мых про­из­ве­де­ний при­вле­ка­ют­ся обос­но­ван­но, но ана­лиз про­из­ве­де­ний по­верх­ност­ный. Так, упо­ми­ная та­кие сти­хо­тво­ре­ния Некра­со­ва, как "По­эт и граж­да­нин", "Эле­гия", Вы огра­ни­чи­ва­е­тесь неболь­шой ци­та­той и ука­за­ни­ем цен­траль­ной идеи про­из­ве­де­ний. Та­кое при­вле­че­ние тек­ста не мо­жет счи­тать­ся "раз­но­сто­рон­ним". Чтобы по­лу­чить выс­ший балл по это­му кри­те­рию, необ­хо­ди­мо ис­поль­зо­вать текст "обос­но­ван­но и ДОСТАТОЧНО РАЗНОСТОРОННЕ".
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны меж­ду со­бой, но мно­го по­вто­ров, мысль сла­бо раз­ви­ва­ет­ся.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­но 4 ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 635
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?