Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Во всем сочинении только одно предложение связано с темой.
Фактическая
Перечитайте сказку. О том, что помещик понял, что ему худо живется без крестьян, в тексте произведения ничего не говорится. Наоборот, помещик очень доволен своей ''дикой'' жизнью и скучает по ней, когда мужики возвращаются в уезд.
Логическая
Вывод не по теме.
Литература
0 из 14
Автор : Алена
22:25, 2 ноября 2016

Смешны или грустны финалы сказок М.Е. Салтыкова-Щедрина?

Показать текст целиком

Сказки М.Е.Салтыкова-Щедрина были написаны в период с 1883 по 1886 год . Они представляют собой сатирический цикл на темы власти, народа , интеллигенции , стремящейся приспособиться к любым формам власти. 

Жанр сказки писатель выбрал не случайно . Это было связано с требованиями цензуры и популярности сказки , как излюбленного читателями жанра .

С народной сказкой сказки Салтыкова-Щедрина сближает необычный сюжет и использование наиболее традиционных сказочных приемов. Однако разница тоже присутствует и причем значительная. Народные сказки заканчиваются всегда благополучно , а сказки сатирика оставляют после себя грустный осадок.

Обратимся к "повести о том , как один мужик двух генералов прокормил " . Именно она открывает "сказочный " цикл писателя . Сказка построена на антитезе :страдание генералов , оказавшихся на необитаемом острове противопоставлено их существованию после появления мужика . 

Генералы беспомощны , они не способны прокормить себя и поэтому готовы друг друга съесть . Но на их счастье появляется "лежебока" - мужик, который и картофель добыл и силок из собственн

Критерии
  • 0 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 0 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 0 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 0 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 0 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 0 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Те­ма со­чи­не­ния не рас­кры­та. Во всем от­ве­те при­сут­ству­ет толь­ко од­но пред­ло­же­ние, свя­зан­ное с те­мой. В при­ве­ден­ных при­ме­рах ни­че­го не го­во­рит­ся о фина­лах ска­зок, хо­тя имен­но про фина­лы на­до бы­ло пи­сать в первую оче­редь. Ес­ли по пер­во­му кри­те­рию ста­вит­ся 0 бал­лов, то по всем осталь­ным кри­те­ри­ям так­же ста­вит­ся 0 бал­лов.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 027
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?