Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Надо: ''реалистический роман в стихах'', а не роман, написанный в направлении реализма''.
Речевая
В таком контексте слово ''незаурядность'' употребляться не может.
Речевая
Надо: ''Такими образами...''
Речевая
Слово ''интереснейшие'' здесь неуместно, употребленное в таком контексте оно приравнивается к штампам, так же, как и слово ''знаменитый'' в первом предложении является штампом.
Речевая
Татьяна все-таки создала семью, только не с Евгением Онегиным, мысль сформулирована неправильно, и такая формулировка может быть интерпретирована как фактическая ошибка.
Речевая
Это речевой штамп.
Речевая
Разговорный речевой оборот.
Речевая
Речевой штамп.
Грамматическая
Надо: ''женских образов''.
Речевая
Повтор уже неоднократно допущенной речевой ошибки.
Речевая
Неясно. Пропущен союз?
Фактическая
Онегин вовсе не по этой причине пригласил на танец Ольгу.
Фактическая
Почему же читателю неизвестно прошлое Евгения? Очень даже известно, что он предавался ''науке страсти нежной'' и испытал целый ряд побед на любовном фронте, но все это были светские поверхностные увлечения, за которыми не скрывалось глубоких чувств.
Речевая
Надо: использует.
Речевая
Стилистически неуместный оборот.
Речевая
Надо: ''неискоренимого''.
Литература
8 из 14
Автор : Jannie Litvinova
20:06, 13 мая 2016

Почему две незаурядные личности - Онегин и Татьяна, - не смогли обрести счастье в любви? (По роману А.С.Пушкина "Евгений Онегин")

Показать текст целиком

     "Евгений Онегин" - знаменитый роман в стихах А.С. Пушкина, написанный в направлении реализма. Одной из характерных черт романа является незаурядность образов героев, их характеров. Одними из таких образов являются образы Онегина и Татьяны. Почему же две эти интереснейшие личности не смогли обрести свое счастье в любви, построить семью?       Как известно, знаменитый критик Белинский назвал Онегина "страдающим эгоистом". С этим высказыванием трудно не согласиться, и сейчас объясню, почему. Всем известна завязка этой знаменитой любовной линии, являющейся одной из ключевых линий в романе вообще: молодой дворянин Онегин знакомится с Татьяной Лариной - юной девушкой, чей образ не может не очаровать читателя. Сам Пушкин пишет о своей любви к героине: "Простите мне: я так люблю Татьяну милую мою!". Действительно, Татьяна - один из самых лучших, на мой взгляд, женский образ в русской литературе вообще. Умная, набожная, высокодуховная и нравственно чистая Ларина не могла не оставить след и в онегинской душе. По дороге домой он признается, что Татьяна намного больше покорила его, чем ее заурядная сестра Ольга. Воодушевленная, вдохновленная иностранными романами Татьяна влюбляется:"Пришла пора. Она влюбилась". Она так искренне воображает себя и Онегина героями романа, что погружается в свои чувства еще больше. Человек с такой глубиной души, как Татьяна, не может не отдавать себя полностью своим чувствам. Она пишет пис

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 2 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 1 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 3 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 0 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 8 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Дан пря­мой связ­ный от­вет на во­прос, с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния, вы­дви­ну­тые те­зи­сы обос­но­вы­ва­ют­ся но при этом до­пу­ще­но 2 фак­ти­че­ские ошиб­ки.
2. В от­ве­те ис­поль­зу­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия для ана­ли­за про­из­ве­де­ния; ошиб­ки и неточ­но­сти в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют.
3. Текст при­вле­ка­ет­ся толь­ко как пе­ре­сказ изоб­ра­жен­но­го, а, со­глас­но кри­те­ри­ям, необ­хо­ди­мо по­ка­зать уме­ние раз­но­сто­ронне и раз­но­об­раз­но ис­поль­зо­вать текст для под­твер­жде­ния вы­дви­ну­тых те­зи­сов.
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны, внут­ри смыс­ло­вых ча­стей нет на­ру­ше­ний по­сле­до­ва­тель­но­сти и необос­но­ван­ных по­вто­ров.
5. До­пу­ще­но бо­лее 5 ре­че­вых оши­бок.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 500
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?