Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Надо: ''не смог не оставить...''
Комментарий к фрагменту
О чем это?
Комментарий к фрагменту
Непонятно! Нужно более четко выражать мысли.
Литература
3 из 4
01:33, 9 мая 2016

Кто из русских поэтов обращался в своих произведениях к литературным предшественникам или современникам и в чем эти произведения созвучны есенинскому стихотворению? ( Приведите два примера.)

С. А. Есенин "Пушкину" (полный отрывок)

Показать текст целиком

У многих поэтов есть стихотворения, посвященные предшественникам или современникам. В них они выражают глубокие чувства, вызванные этими поэтами. Одними из этих стихотворений, как С.А. Есенина "Пушкину", являются "Смерть поэта" М.Ю. Лермонтова и "Имя твое- птица в руке..." М.И. Цветаевой.
Стихотворение "Смерть поэта" было написано Лермонтовым под потрясением от смерти А.С. Пушкина: "Погиб поэт!-невольник чести-/Пал, оклеветанный молвой,/ С свинцом в груди и жаждой мести,/ Поникнув гордой головой" Переживания поэта были настолько глубоки, что он не смог оставить отклик на это событие.
А. Блок был одним из немногих поэтов, которыми восхища

Критерии
  • 3 из 4К1Включение в литературный контекст и убедительность аргументов
  • ИТОГО: 3 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан от­вет на во­прос. На­зва­ны два про­из­ве­де­ния и их ав­то­ры. В от­ве­те обос­но­вы­ва­ет­ся вы­бор обо­их про­из­ве­де­ний и оба про­из­ве­де­ния со­по­став­ля­ют­ся с ис­ход­ным в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за (хо­тя со­по­став­ле­ние вы­гля­дит слиш­ком обоб­щен­ным). Сто­ит вни­ма­тель­нее от­но­сить­ся к фор­му­ли­ров­кам, по­то­му что весь от­вет на­пи­сан очень пло­хим язы­ком, при­сут­ству­ют лиш­ние со­ю­зы, мно­го грам­ма­ти­че­ских неточ­но­стей. Несмот­ря на то, что в дан­ном за­да­нии не учи­ты­ва­ют­ся ре­че­вые ошиб­ки, по­доб­ные за­тем­нен­ные и неточ­ные фор­му­ли­ров­ки не поз­во­ля­ют по­нять смысл то­го, что Вы хо­ти­те ска­зать, и оце­нить Ваш от­вет вы­со­ким бал­лом.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 370
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?