Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Слишком обобщенное сопоставление, которое не может считаться убедительным.
Литература
3 из 4
Автор : Аноним
18:15, 21 апреля 2016

В каких произведениях русской лирики краткая природная зарисовка задаёт общую тональность, не превращаясь в отдельный сюжет, и в чём их сходство с вариантом Ахматовой («Заплаканная осень, как вдова»)?


Показать текст целиком

Краткая природная зарисовка, которая имеет сходство с вариантом А. А. Ахматовой, встречается в стихотворении А. А. Фета «Сияла ночь…».

Лирический герой рассказывает о своих чувствах к возлюбленной. Картина ночи ярко передает самые откровенные чувства героя, как «луной был полон сад», так и герой полон любовью к героине.

Еще одна картина природы, которая задает подобную тональность, встречается в стихотворении А. С. Пушкина «На холмах Грузии лежит ночная

Критерии
  • 3 из 4К1Включение в литературный контекст и убедительность аргументов
  • ИТОГО: 3 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан от­вет на во­прос, ука­за­ны на­зва­ния двух про­из­ве­де­ний и их ав­то­ров, обос­но­ван вы­бор двух про­из­ве­де­ний, но пред­ло­жен­ное со­по­став­ле­ние на­зван­ных про­из­ве­де­ний со сти­хо­тво­ре­ни­ем А.А.Ах­ма­то­вой слиш­ком обоб­щен­ное.
Со­глас­но кри­те­ри­ям, оба при­ме­ра необ­хо­ди­мо со­по­ста­вить с тек­стом, пред­ло­жен­ным в за­да­нии №15, а не все три при­ме­ра со­по­ста­вить друг с дру­гом, по­это­му ло­гич­нее каж­дое про­из­ве­де­ние со­по­став­лять с ис­ход­ным, а в кон­це сде­лать обоб­ща­ю­щий вы­вод.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 496
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?