Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Логическая
Необоснованный повтор мысли.
Комментарий к фрагменту
Приводимая далее аргументация не связана с этим тезисом. Приводятся примеры трусости, а не измены каким-либо убеждениям. Были ли у этих героев убеждения?
Речевая
Ненужный повтор слова ''как''.
Речевая
Надо: ''становится понятие чести''.
Логическая
Данный вывод не вытекает из всего предыдущего текста и не связан с темой.
Литература
9 из 14
22:49, 10 апреля 2016

Какими качествами обладают любимые герои автора в булгаковской прозе? (По роману М.А. Булгакова «Белая гвардия» или «Мастер и Маргарита».)

Показать текст целиком

Выдающимся созданием М.А.Булгакова стал роман "Белая гвардия"(1925),произведение,которое сам автор любил больше всех других вещей. Известно,что М.А.Булгаков всецело поддерживал белое движение.В романе находят место и глубокие нравственные проблемы,и исторические события,волновавшие современников М.А.Булгакова.  К грандиозным событиям этого времени становится причастной семья представителей русской интеллигенции Турбиных.Члены семьи,Алексей,Елена и Николка,оказываются в эпицентре страшных событий,происходящих во время Гражданской войны в Киеве-родном городе М.А.Булгакова. Автор любит своих героев и сочувствует им. Во-первых,писатель подчёркивает такое качество героев,как верность своим убеждениям. Это отличает их от таких жителей города,к

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 1 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 2 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 2 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 9 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния; убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны вы­дви­ну­тые те­зи­сы; фак­ти­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют, но не все су­ще­ствен­ные для рас­кры­тия те­мы те­зи­сы при­ве­де­ны. Так, от­сут­ству­ет глав­ный те­зис, от­ра­жа­ю­щий идею всей кни­ги М.А.Бул­га­ко­ва "Бе­лая гвар­дия", - вер­ность се­мье и люб­ви, ко­то­рые вос­при­ни­ма­ют­ся как выс­шие цен­но­сти жиз­ни, про­ти­во­сто­я­щие все­об­ще­му ха­о­су и раз­ру­ше­нию.
2. В текст со­чи­не­ния вклю­ча­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия, но они не ис­поль­зу­ют­ся для ана­ли­за про­из­ве­де­ния.
3. Текст при­вле­ка­ет­ся раз­но­сто­ронне, но име­ют­ся от­дель­ные слу­чаи при­вле­че­ния тек­ста вне пря­мой свя­зи с вы­дви­ну­тым те­зи­сом.
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны меж­ду со­бой, но внут­ри смыс­ло­вых ча­стей есть ло­ги­че­ские на­ру­ше­ния и по­вто­ры.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­но 2 ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 372 971
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?