Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Неверная интерпретация приведенной цитаты. Речь у Пушкина идет не о монархе (который, по сути, может быть и милосердным), а о жестоком владыке, равнодушном к жизни подвластных ему людей.
Логическая
Нет соответствия тезиса и цитаты.
Фактическая
Понятие ''лирические герои'' здесь использовано неуместно. Сочувствие к простым людям выражают авторы.
Грамматическая
произведении
Комментарий к фрагменту
в жестоком тиране
Логическая
Цитата не соотносится с тезисом. В цитате местоимение ''мы'' никак не связано с образом лирического героя. Цитата звучит от лица строителей железной дороги, а не от лица лирического героя.
Логическая
Опять же цитата не соотносится с тезисом. Цитата свидетельсвует о пренебрежительном, неуважительном отношении высших слоев к простым людям, а не о жестокости.
Логическая
Странное построение мысли. Это Ваша задача - увидеть связь между сопоставляемыми произведениями. Причем здесь ''читатель''?
Фактическая
Надо: ''провели''.
Логическая
Нет связи между тезисом и цитатой. Необходима другая цитата про народ, который ''широкую, ясную грудью дорогу проложит себе''.
Литература
3 из 10
Автор : Алина
18:30, 3 марта 2021

Кто из русских поэтов обращался к социальной проблематике и в чем эти произведения можно сопоставить со стихотворением Блока "Фабрика"?

'\'\\\'\\\'\''

Показать текст целиком

16. Помимо Блока к социальной проблематике обращались также такие поэты как А.С Пушкин в стихотворении «Анчар» и Н.А Некрасов в «Железной дороге».

 Так, основная идея стихотворения Пушкина заключается в том, что неограниченная власть самодержавия губительна для человечества. Лирический герой презирает монарха, поскольку ему безразличны жизни простых людей: «И умер бедный раб у ног//Непобедимого владыки». Это объединяет приведенное стихотворение с произведением Блока. Положение рабочих также ничтожно как и рабов: «Он медным голосом зовет//Внизу измученные спины». Оба лирических героя относятся с сочувствием к простым людям. Однако в отличие от Блока, в произведение Пушкина поднимается тема смерти, непобедимого зла, которое отражено в монархе и в

Критерии
  • 1 из 2К1Сопоставление первого выбранного произведения с предложенным текстом
  • 1 из 2К2Сопоставление второго выбранного произведения с предложенным текстом
  • 1 из 4К3Привлечение текста произведения для аргументации
  • 0 из 2К4Логичность и соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 3 из 10
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. На­зва­но пер­вое про­из­ве­де­ние, и ука­зан его ав­тор, про­из­ве­де­ние по­верх­ност­но со­по­став­ле­но с пред­ло­жен­ным тек­стом в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за.
2. На­зва­но пер­вое про­из­ве­де­ние, и ука­зан его ав­тор, про­из­ве­де­ние по­верх­ност­но со­по­став­ле­но с пред­ло­жен­ным тек­стом в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за. И в пер­вом, и во вто­ром слу­ча­ет со­по­ста­ви­тель­ные те­зи­сы за­ны с ло­ги­че­ски­ми и фак­ти­че­ски­ми на­ру­ше­ни­я­ми. В ре­зуль­та­те Ваш от­вет не да­ет по­ни­ма­ния о том, зна­е­те ли Вы ана­ли­зи­ру­е­мые тек­сты или име­е­те о них лишь весь­ма по­верх­ност­ное пред­став­ле­ние.
3. До­пу­ще­но 3 фак­ти­че­ские ошиб­ки.
4. До­пу­ще­но 5 ло­ги­че­ских оши­бок.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 889
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?