Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Цитата не соответствует тезису.
Литература
6 из 10
Автор : Аноним
10:52, 8 января 2021

В каких произведениях отечественной лирики мир природы сравнивается с миром человеческих взаимоотношений и в чем эти произведения можно сопоставить с пушкинским «Анчаром»?

'\'\\\'\\\'\''

Показать текст целиком

Во многих произведениях отечественной лирики мир природы сравнивается с миром человеческих взаимоотношений. Например, в стихотворениях “Море” Жуковского и “Поток сгустился и тускнеет…” Тютчева.

В стихотворении Пушкина анчар сравнивается с жестоким царем, который послал своего слугу за ядом древа. Мир природы тесно переплетается с миром людей. И у Жуковского море сравнивается с человеком. Но если у Пушкина это злой царь (“а царь тем ядом напитал свои послушливые стрелы”), то у Жуковско

Критерии
  • 2 из 2К1Сопоставление первого выбранного произведения с предложенным текстом
  • 1 из 2К2Сопоставление второго выбранного произведения с предложенным текстом
  • 1 из 4К3Привлечение текста произведения для аргументации
  • 2 из 2К4Логичность и соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 6 из 10
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. На­зва­но пер­вое про­из­ве­де­ние, и ука­зан его ав­тор, про­из­ве­де­ние убе­ди­тель­но со­по­став­ле­но с пред­ло­жен­ным тек­стом в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за.
2. На­зва­но вто­рое про­из­ве­де­ние, и ука­зан его ав­тор, про­из­ве­де­ние по­верх­ност­но со­по­став­ле­но с пред­ло­жен­ным тек­стом в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за.
3. При со­по­став­ле­нии для ар­гу­мен­та­ции текст од­но­го вы­бран­но­го про­из­ве­де­ния при­вле­ка­ет­ся на уровне пе­ре­ска­за про­из­ве­де­ния или об­щих рас­суж­де­ний о его со­дер­жа­нии (без ана­ли­за важ­ных
для вы­пол­не­ния за­да­ния фраг­мен­тов, об­ра­зов, мик­ро­тем, де­та­лей и т.п.), ав­тор­ская по­зи­ция вто­ро­го при­вле­чен­но­го про­из­ве­де­ния ис­ка­же­на. Невер­но оха­рак­те­ри­зо­ван смысл сти­хо­тво­ре­ния Ф. И. Тют­че­ва. Речь в сти­хо­тво­ре­нии идет не о ги­бе­ли, а об оце­пе­не­нии зим­ней при­ро­ды. От­сут­ству­ет так­же ком­мен­та­рий это­го про­из­ве­де­ния, со­от­вет­ству­ю­щий за­да­нию: как мысль об уснув­шей зим­ней при­ро­де со­от­не­се­на с че­ло­ве­ком?
4. От­сут­ству­ют ло­ги­че­ские, ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 666
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?