Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Фраза ''бесконечно влюбленного человека'' неуместна. Можно говорить о влюбленности, но сама по себе влюбленность не может быть бесконечной, и о таком чувстве русские поэты не писали. Можно говорить о вечной любви, но невозможно - о бесконечной влюбленности.
Фактическая
Как это соотносится со стихотворение А.Фете ''Шепот, робкое дыханье...''. Разве в этом стихотворении идет речь о таких чувствах? И каким образом проявляются именно такие чувства в стихотворении Пушкина ''На холмах Грузии...''? Стоит подумать, можно ли выдвигать все эти тезисы, и как все это можно доказать при мерами из названных произведений?
Фактическая
Разве в стихотворении говориться о расставании? Там речь только о ''лобзаниях'' и ''слезах на заре''.
Комментарий к фрагменту
Не просто чувства, а развитие чувств: от ''робкого дыхания'' до кульминации любви - ''и лобзания, и слезы...''
Литература
2 из 4
20:46, 3 февраля 2016

В каких произведениях отечественной любовной лирики присутствуют картины природы и в чём эти произведения можно сопоставить со стихотворением А.А. Тарковского?

​«Ночной дождь» А.А. ТарковскийТо были капли дождевые,Летящие из света в тень.По воле случая впервыеМы встретились в ненастный день,И только радуги в туманеВокруг неярких фонарейПоведали тебе заранеО близости любви моей,О том, что лето миновало,Что жизнь тревожна и светла,И как ты ни жила, но мало,Так мало на земле жила. Как слёзы, капли дождевыеСветились на лице твоём,А я ещё не знал, какиеБезумства мы переживём.Я голос твой далёкий слышу,Друг другу нам нельзя помочь,И дождь всю ночь стучит о крышу,Как и тогда стучал всю ночь.

Показать текст целиком

Стихотворение "Ночной дождь" А.Тарковского  можно сопоставить со стихотворением А.С.Пушкина "На холмах Грузии" и со стихотворением А.Фета "Шепот, робкое дыханье". Во всех трех произведениях пейзаж служит средством раскрытия внутреннего мира бесконечно влюбленного человека. Отметим близость личностных качеств героев: умение страстно и пылко любить, искреннюю преданность своей возлюбленной, желание ей счастья.

Так А.Фет рисует нам картину любовного свидания: от первого робкого "дыханья" ночью  до страстного расставания на ра

Критерии
  • 2 из 4К1Включение в литературный контекст и убедительность аргументов
  • ИТОГО: 2 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан от­вет на во­прос, ука­за­ны на­зва­ния двух про­из­ве­де­ний и их ав­то­ров, обос­но­ван вы­бор каж­до­го про­из­ве­де­ния (хо­тя и не во всем убе­ди­тель­но), оба про­из­ве­де­ния со­по­став­ле­ны с ис­ход­ным в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за, но в от­ве­те до­пу­ще­но 2 фак­ти­че­ские ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?