Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
В стихотворении речь идет о поэте, а не о лирическом герое. Лирический герой противопоставляет себя поэту, который лишь на мгновенье ''звуком громкой лиры Чарует свет, и в тишине / Поет, забывшись в райском сне...'', и ''вдруг хладеет жар ланит, Его сердечные волненья Все тише, и призрак бежит!''
Фактическая
Приведенное в качестве сопоставительного примера стихотворение Лермонтова не созвучно со стихотворением Маяковского, так как Лермонтов показывает поэта, далекого от реальности, а не того, который несет людям свет и тепло.
Фактическая
Приведенное в качестве сопоставительного примера стихотворение Лермонтова не созвучно со стихотворением Маяковского, так как Лермонтов показывает поэта, далекого от реальности, а не того, который несет людям свет и тепло.
Комментарий к фрагменту
Требуется указать, к чему относится это ''также'': ''так же, как и...'' где? или кто?
Комментарий к фрагменту
Слишком общие слова. Сопоставление неконкретно.
Литература
1 из 4
Автор : Valeria Ustinskaya
22:38, 1 февраля 2016

В каких произведениях русской литературы раскрывается мысль о значимости искусства и в чём эти произведения можно сопоставить со стихотворением В.В. Маяковского?

В окошки,

Показать текст целиком

Наряду с В.В. Маяковским к теме значимости искусства обращались такие русские поэты, как А.С. Пушкин и М.Ю. Лермонтов.

В стихотворении М.Ю. Лермонтова «Поэт» («Когда Рафаэль вдохновенный…») лирический герой «пером своим прольёт/Всю душу; звуком громкой лиры/Чарует свет…». Это значит, что поэт своим искусством способен проникнуть в сердца людей, пролить в их души свет.

Как в стихотворении М.Ю. Лермонтова, так и в произведении В

Критерии
  • 1 из 4К1Включение в литературный контекст и убедительность аргументов
  • ИТОГО: 1 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан от­вет на во­прос, ука­за­ны на­зва­ния двух про­из­ве­де­ний и их ав­то­ров, но не во всём убе­ди­тель­но обос­но­ван вы­бор од­но­го про­из­ве­де­ния (сти­хо­тво­ре­ния Пуш­ки­на "Про­рок"), а вто­рой по­эт - Лер­мон­тов - на­зван пра­виль­но, но вы­бра­но для со­по­став­ле­ния непод­хо­дя­щее сти­хо­тво­ре­ние (на­до бы­ло со­по­став­лять дру­гое сти­хо­тво­ре­ние с тем же на­зва­ни­ем "По­эт" ("От­дел­кой зо­ло­той бли­ста­ет мой кин­жал...").
Нет убе­ди­тель­но­го со­по­став­ле­ния на­зван­ных про­из­ве­де­ний с пред­ло­жен­ным тек­стом в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за. До­пу­ще­но 3 фак­ти­че­ские ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 514
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?