Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
речевой повтор, лучше сказать произведением
Орфографическая
хотела
Фактическая
Онегина нельзя назвать представителем ''золотой молодёжи'', тогда не использовалось такое понятие.
Орфографическая
что-то
Орфографическая
чувства
Орфографическая
бессмысленном
Орфографическая
вспыхивает
Логическая
Двумя строками выше Вы говорили, что Онегин способен на бескорыстную любовь.
Литература
12 из 14
Автор : Антонина
23:34, 10 декабря 2018

"А счастье было так возможно..." А было ли возможно? (Роман в стихах А.С.Пушкина "Евгений Онегин")

Показать текст целиком

"Евгений Онегин" - поистине уникальное произведение, написанное великим русским поэтом и писателем Александром Сергеевичем Пушкиным. Этот роман в стихах стал первым реалистическим романом в русской литературе. Уникальность этого произведения заключается не только в многосюжетности и детальном описании особенностей эпохи, в которой жил Пушкин. Необычен он еще и потому, что автор так правильно и точно сумел передать чувства искренней, мечтательной девушки- Татьяны, живущей в своем уединенном мире, к главному герою - светскому, хладнокровному Евгению Онегину. Погруженная в мечты и фантазии Татьяна, отстраненная от окружающей ее действительности, верила в возможную любовь с Онегиным. Она хотела обрести счастье, и единственным человеком, в котором она хлотела видеть своего "ангела-хранителя", был Евгений Онегин. А была ли возможна любовь между столь разными натурами? Было ли возможно счастье? 

Онегин-молодой, богатый аристократ, жизнь которого представляет собой одни развлечения. Он- представитель "золотой молодежи" , усердно следит за своей внешностью : "...Он три часа по крайней мере/Пред зеркалами проводил/И из уборной выходил/Подобный ветреной Венере." Будучи единственным наследником "всех своих родных", Евгений ведет активную светскую жизнь: балы, прогулки по Невскому проспекту, посещение театров. Кажется, что его жизнь полна счастьем. Но пушкинский герой, являясь порождением высшего общества, чужд ему. Несмотря на то, что Евгений учился "чему-нибудь и как-нибудь", он все же имеет высокий уровень культуры. Благородство души, "резкий охлажденный ум" рознят его с представителями светского общества, Он понимает, что в жизни есть что-то совсем иное, чото-то большее, чем обычные , пресловутые беседы в кругу "богачей". Это приводит его к разочарованию в мире вокруг: " Нет, рано

Критерии
  • 3 из 3К1Соответствие сочинения теме и её раскрытие
  • 2 из 3К2Привлечение текста произведения для аргументации
  • 2 из 2К3Опора на теоретико-литературные понятия
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность
  • 3 из 3К5Соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 12 из 14
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, те­ма рас­кры­та глу­бо­ко, мно­го­сто­ронне.
2. Для ар­гу­мен­та­ции текст при­вле­ка­ет­ся на уровне ана­ли­за важ­ных для вы­пол­не­ния за­да­ния фраг­мен­тов, об­ра­зов и мик­ро­тем, ав­тор­ская по­зи­ция не ис­ка­же­на, но до­пу­ще­на од­на фак­ти­че­ская ошиб­ка.
3. Тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия вклю­че­ны в со­чи­не­ние и ис­поль­зо­ва­ны для ана­ли­за тек­ста про­из­ве­де­ния в це­лях рас­кры­тия те­мы со­чи­не­ния, ошиб­ки в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют.
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его смыс­ло­вые ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны меж­ду со­бой, но в по­след­ней ча­сти со­чи­не­ния есть на­ру­ше­ния по­сле­до­ва­тель­но­сти.
5. До­пу­ще­на од­на ре­че­вая ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 674
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?