Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Правильно: ''раскрывали''. Слово ''любили'' здесь лишнее.
Речевая
Неверная формулировка. Поэты вдохновение не ''ищут'', его ''ждут'', к нему ''готовятся''. Правильно говорить просто: ''тема поэтического вдохновения''.
Речевая
Слово ''мелочи'' в данном случае не совсем уместно. Обычно в природе замечают прекрасные мгновения, детали пейзажа. Слово ''мелочи'' более уместно, если речь идет о бытовой жизни (обычно: ''мелочи быта'').
Речевая
Речевые штампы. Следует избегать неуместных эмоционально-окрашенных речевых оборотов.
Грамматическая
которая
Грамматическая
помогающих поэту
Комментарий к фрагменту
И в чем же тут соотнесение со стихотворением Фета, в котором совсем нет темы молчания? Вы никак не комментируете присутствие в стихотворении Тютчева образов природы. На каком же основании Вы сопоставляете этот текст со стихотворением Тютчева?
Комментарий к фрагменту
Нет названия стихотворения.
Речевая
Неудачное выражение, Неуместно слово ''множество''.
Литература
0 из 10
Автор : Аноним
18:46, 22 мая 2018

 В каких произведениях русских поэтов образ природы соотносится с творческим процессом (вдохновением) и в чем эти произведения можно сопоставить с данным стихотворением Фета?

ЛасточкиПрироды праздный соглядатай, Люблю, забывши все кругом, Следить за ласточкой стрельчатой Над вечереющим прудом. Вот понеслась и зачертила - И страшно, чтобы гладь стекла Стихией чуждой не схватила Молниевидного крыла. И снова то же дерзновенье И та же темная струя, - Не таково ли вдохновенье И человеческого я? Не так ли я, сосуд скудельный, Дерзаю на запретный путь, Стихии чуждой, запредельной, Стремясь хоть каплю зачерпнуть? 1884 А.Фет

Показать текст целиком

Многие поэты любили раскрывать в своих произведениях тему поиска вдохновения. Зачастую, авторы находят прекрасные мелочи в природе, которые и заставляют их взяться за перо и творить словесные шедевры. 

Сопоставить со стихотворением Фета можно "Silentium" Тютчева, где автор также трепещет перед природой, что дарит так много эмоций и мыслей, которые помогут ему

Критерии
  • 0 из 2К1Сопоставление первого выбранного произведения с предложенным текстом
  • 0 из 2К2Сопоставление второго выбранного произведения с предложенным текстом
  • 0 из 4К3Привлечение текста произведения для аргументации
  • 0 из 2К4Логичность и соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 0 из 10
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Неудач­но вы­бра­но пер­вое про­из­ве­де­ние. Где в нем об­раз при­ро­ды? Ни­как не до­ка­за­но, что в сти­хо­тво­ре­нии Тют­че­ва речь идет о при­ро­де и вдох­но­ве­нии. И в прин­ци­пе - не по­ка­за­но: как при­зыв к мол­ча­нию свя­зан с те­мой вдох­но­ве­ния?
2. Ука­зан ав­тор, но про­из­ве­де­ние не на­зва­но. Про­из­ве­де­ние Ах­ма­то­вой "Твор­че­ство" вы­бра­но неудач­но, так как в нем нет те­мы при­ро­ды, со­от­не­сен­ной с про­цес­сом твор­че­ско­го вдох­но­ве­ния.
3, 4. Кри­те­рии 1 и 2 («Со­по­став­ле­ние пер­во­го вы­бран­но­го про­из­ве­де­ния с пред­ло­жен­ным тек­стом» и «Со­по­став­ле­ние вто­ро­го вы­бран­но­го про­из­ве­де­ния с пред­ло­жен­ным тек­стом») яв­ля­ют­ся ос­нов­ны­ми. Ес­ли по обо­им кри­те­ри­ям 1 и 2 ста­вит­ся 0 бал­лов, то за­да­ние счи­та­ет­ся невы­пол­нен­ным и даль­ше не про­ве­ря­ет­ся. По дру­гим кри­те­ри­ям в «Про­то­кол про­вер­ки от­ве­тов на за­да­ния» блан­ка № 2 вы­став­ля­ет­ся 0 бал­лов.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 635
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?