Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Неточный ответ. То, что Вы указали, не столько связано с ''комизмом'', сколько с содержанием фрагмента. Комизм - это прием, и в данном случае комизм заключается в саморазоблачении героев: своими ответами они выставляют напоказ свои пороки, и при этом сами не замечают, что выглядят глупо и смешно.
Речевая
Неудачное слово. Надо: ''ненужность'' и ''незначимость''.
Литература
4 из 6
Автор : Дарья
23:09, 30 марта 2018

"В чём заключается комизм "экзамена", устроенного для Митрофана?"?

Показать текст целиком

Комизм "экзамена", устроенного для Митрофана заключается в том, что ни он сам, ни вся семья Простаковых-Скотининых не смогли разобрать ни одного вопроса, заданного Стародумом. Г-жа Простакова и Митрофан не могли разобрать даже названия науки, а тем более описать её суть.

Г-жа Простакова оказалась глубоко уверена в том, что учение- ненужное занятие для дворян. Она и её брат Скотинин с гордостью говорят о своих родственниках, которые были совершенно неучеными людьми. Автор иронизирует над тем, как они рассказывают о невежестве и глупости своих предков, стараясь доказать, что они прожили "достойную" жизнь и без науки.

"Без нау

Критерии
  • 1 из 2К1Соответствие ответа заданию
  • 2 из 2К2Привлечение текста произведения для аргументации
  • 1 из 2К3Логичность и соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Вы не до­ба­ви­ли фраг­мент, ко­то­рый ана­ли­зи­ро­ва­ли. Же­ла­тель­но все-та­ки фраг­мент раз­ме­щать в от­ве­ден­ное для это­го по­ле.
1. От­вет ча­стич­но со­дер­жа­тель­но со­от­не­сён с по­став­лен­ной за­да­чей (не со­всем вер­но осмыс­ле­но по­ня­тие "ко­мизм"). В це­лом от­вет сви­де­тель­ству­ет о по­ни­ма­нии тек­ста при­ве­дён­но­го фраг­мен­та, ав­тор­ская по­зи­ция не ис­ка­же­на.
2. Для ар­гу­мен­та­ции суж­де­ний текст при­вле­ка­ет­ся на уровне ана­ли­за важ­ных для вы­пол­не­ния за­да­ния фраг­мен­тов, об­ра­зов, мик­ро­тем, де­та­лей и т.п., фак­ти­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют.
3. Ло­ги­че­ских оши­бок нет. До­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?