Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Речевой штамп. Нужно использовать более точные формулировки.
Логическая
Нарушена логика: утверждение, что Катерина вынуждена была солгать, противоречит утверждению о том, что она все рассказала Тихону.
Комментарий к фрагменту
Правильно: Шерер
Речевая
Неточное выражение, которое может быть воспринято как фактическая ошибка. В кружке на самом деле очень бурно обсуждается тема войны, но разговоры эти лживые и лицемерные.
Литература
0 из 10
Автор : Аноним
11:36, 9 февраля 2018

Почему спор о лжи и правде был актуален для творчества Горького и в каких произведениях русской литературы раскрывается та же проблема?

Показать текст целиком

Спор о лжи и правде был злободневным для творчества М.Горького, так как автор стремился показать миру все человеческие пороки , выявить всю правду о человеке. 
Проблема столкновения лжи и правды раскрывается в драме Островского "Гроза". Главная героиня Катерина вынуждена была солгать о её тайной встречи с возлюбленным Борисом . она не смогла держать всё это в себе, и всё рассказала Тихону. Катерина- честная и добрая девушка, она не может и даже не умеет лгать. Она против "темного царства" где правит только ло

Критерии
  • 0 из 2К1Сопоставление первого выбранного произведения с предложенным текстом
  • 0 из 2К2Сопоставление второго выбранного произведения с предложенным текстом
  • 0 из 4К3Привлечение текста произведения для аргументации
  • 0 из 2К4Логичность и соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 0 из 10
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1,2. Вы на­зы­ва­е­те про­из­ве­де­ния и их ав­то­ров, но, к со­жа­ле­нию, не со­по­став­ля­е­те эти тек­сты с дра­мой Горь­ко­го "На дне" по за­дан­но­му на­прав­ле­нию ана­ли­за, по­это­му Ва­ми не вы­пол­не­ны тре­бо­ва­ния по пер­вым двум кри­те­ри­ям.
3,4. Кри­те­рии 1 и 2 («Со­по­став­ле­ние пер­во­го вы­бран­но­го про­из­ве­де­ния с пред­ло­жен­ным тек­стом» и «Со­по­став­ле­ние вто­ро­го вы­бран­но­го про­из­ве­де­ния с пред­ло­жен­ным тек­стом») яв­ля­ют­ся ос­нов­ны­ми. Ес­ли по обо­им кри­те­ри­ям 1 и 2 ста­вит­ся 0 бал­лов, то за­да­ние счи­та­ет­ся невы­пол­нен­ным и даль­ше не про­ве­ря­ет­ся. По дру­гим кри­те­ри­ям в «Про­то­кол про­вер­ки от­ве­тов на за­да­ния» блан­ка № 2 вы­став­ля­ет­ся 0 бал­лов.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 715
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?