Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Следует избегать излишнего эмоционального пафоса. 15 лет - не такой уж и маленький срок, а Вы пишете ''всего через 15 лет''. 15 лет - это не 15 дней.
Логическая
Тезис нечем не обоснован. О каких творческих ''сломах'' идет речь? Какое отношение имеют эти ''сломы'' к раскрытию предложенной темы?
Речевая
В данном обороте местоимение ''его'' лишнее.
Литература
11 из 14
Автор : Анастасия
11:07, 21 декабря 2017

Против чего протестует герой ранней лирики Маяковского?

Показать текст целиком

Маяковский - один из крупнейших поэтов двадцатого столетия, чья поэзия стала «ржаным словом» для миллионов людей, ожидавших после революционной бури становление новой, светлой и честной жизни. Он ворвался на «поэтический фронт» со словами: «Мир огромив мощью голоса, // Иду – красивый, / двадцатидвухлетний». К сожалению, поэт прожил недолгую жизнь, и всего через 15 лет после написания самой знаменитой поэмы «Облако в штанах», прозвучавшей поистине провокационно, тяжеловесно, словно звонкая «пощечина», его жизнь трагически оборвалась. Однако, даже за такой недолгий творческий путь, Маяковский, оставаясь в сердце своём преданным футуризму, пережил несколько творческих «сломов», которые были обусловлены определенной направленностью мысли поэта и изменениями в отношении к реалиям его действительности. Итак, рассмотрим на примере нескольких стихотворений, каким был и против чего протестовал герой ранней лирики Маяковского?

За ответом на поставленный вопрос прежде всего стоит обратиться к двум широко известным стихотворениям поэта «Нате!» (1913) и «Вам!» (1915). В этих произведениях Маяковский с характерной для его стиха точностью, резкостью и безаппеляционностью утверждения, демонстрирует читателю всю низость высшего общества: «Знаете ли вы, бездарные, многие, // думающие, нажраться лучше как», дерзко и подч

Критерии
  • 3 из 3К1Соответствие сочинения теме и её раскрытие
  • 2 из 3К2Привлечение текста произведения для аргументации
  • 2 из 2К3Опора на теоретико-литературные понятия
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность
  • 2 из 3К5Соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 11 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, те­ма рас­кры­та глу­бо­ко, мно­го­сто­ронне, ав­тор­ская по­зи­ция не ис­ка­же­на.
2. Для ар­гу­мен­та­ции суж­де­ний текст при­вле­ка­ет­ся на уровне ана­ли­за важ­ных для вы­пол­не­ния за­да­ния фраг­мен­тов, об­ра­зов, мик­ро­тем, де­та­лей и т.п., но про­ана­ли­зи­ро­ва­но толь­ко 2 сти­хо­тво­ре­ния.
3. Тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия вклю­че­ны в со­чи­не­ние и ис­поль­зо­ва­ны для ана­ли­за тек­ста про­из­ве­де­ний в це­лях рас­кры­тия те­мы со­чи­не­ния, ошиб­ки в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют.
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны меж­ду со­бой, но внут­ри смыс­ло­вых ча­стей есть ло­ги­че­ские на­ру­ше­ния.
5. До­пу­ще­но 2 ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 614
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?