Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Литература
2 из 4
13:55, 8 июня 2015

Герои каких произведений русской классики стремятся материальному благополучию и в чем этих героев можно сопоставить с господином из Сан-Франциско? 


Показать текст целиком

Множество русских писателей поднимают в своем творчестве тему стремления к материальному благополучию, поскольку решение данной проблемы будет обсуждаться во все времена.

В романе Гончарова 'Обломов' писатель рисует образ Андрея Штольца: мужчина с раннего детства был воспитан ответственным, усердным и целеустремленным человеком. Штольц много работал и трудился для того, чтобы выбиться ' в люди' и добиться необходимых высот в обществе. Когда Андрей достиг своей цели , заработал ' сто тысяч дохода и двухэтажный каменный дом ' , он  не остановился на полученном, поскольку  считал, что 'работать нужно для самой работы, необходимо ощущать биение жизни каждую минуту'. В отличие от го

Критерии
  • 2 из 4К1Включение в литературный контекст и убедительность аргументов
  • ИТОГО: 2 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
При­ме­ры неудач­ные. Ан­дрей Штольц стре­мит­ся не к обо­га­ще­нию, а к чест­но­му тру­ду. В пье­се "Ре­ви­зор" хо­тя и за­тро­ну­та те­ма ма­те­ри­аль­но­го обо­га­ще­ния чи­нов­ни­ков, но сле­до­ва­ло бы под­черк­нуть, что сред­ства это­го обо­га­ще­ния су­ще­ствен­но от­ли­ча­ют­ся от спо­со­бов обо­га­ще­ния гос­по­ди­на из Сан-Фран­цис­ко: это взя­точ­ни­че­ство, каз­но­крад­ство. Это не бур­жу­аз­ный мир, а чи­нов­ни­чий мир уезд­но­го го­ро­да.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 738
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?