Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
''Барыню''
Речевая
ведь он в ней самой.
Литература
14 из 14
Автор : Анастасия
19:31, 5 июня 2017

Что делает Наташу Ростову любимой героиней автора? (По роману Л. H. Толстого «Война и мир».)

Показать текст целиком

Л.Н.Толстой,создавая грандиозное эпическое полотно,большое внимание уделял созданию образов своих персонажей.Любимой героиней автора являлась Наташа Ростова,но почему именно она?

 Ростова русская душой, ей близка стихия народной жизни.Так,в имении дядюшки она пляшет под Барыню.В ней изначально заложена любовь к родине и патриотизм:она не думая, освобождает подводы для раненых . 

Наташа не ищет смысла жизни, ведь он ней самой.Она чувствует неповторимость каждого мгновения.Например, в Отрадном она восхищается лунной ночью, которой "никогда не бывало".

Наташа любит жизнь и заражает этой любовью окружающих ее людей.Так, в эпизоде, когда Николай Ростов проигрывает крупную сумму Долохову и возвращается  домой подавленный и раздраженный, он вдруг слышит пение Ната

Критерии
  • 3 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 2 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 3 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 3 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 3 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 14 из 14
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на своя точ­ка зре­ния; убе­ди­тель­но обос­но­вы­ва­ют­ся свои те­зи­сы; фак­ти­че­ские ошиб­ки и неточ­но­сти от­сут­ству­ют.
2. Ис­поль­зу­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия для ана­ли­за про­из­ве­де­ния; ошиб­ки и неточ­но­сти в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют.
3. Текст рас­смат­ри­ва­е­мо­го про­из­ве­де­ния при­вле­ка­ет­ся обос­но­ван­но и до­ста­точ­но раз­но­сто­ронне (ци­та­ты с ком­мен­та­ри­я­ми к ним, крат­кий пе­ре­сказ со­дер­жа­ния, необ­хо­ди­мый для до­ка­за­тель­ства суж­де­ний, об­ра­ще­ние к мик­ро­те­мам тек­ста и их ин­тер­пре­та­ция, раз­но­го ро­да ссыл­ки на изоб­ра­жен­ное в про­из­ве­де­нии и т.п.).
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны, внут­ри смыс­ло­вых ча­стей нет на­ру­ше­ний по­сле­до­ва­тель­но­сти и необос­но­ван­ных по­вто­ров.
5. До­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 240
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?