Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Надо: ''один''
Комментарий к фрагменту
разворачивается действие
Грамматическая
который
Комментарий к фрагменту
действия
Грамматическая
Ошибка в присоединении деепричастного оборота.
Речевая
Надо: ''Жизнь в прошлом...''
Грамматическая
разворачивается
Речевая
Неправильная формулировка. Пристанище находят не судьбы, а сами герои.
Литература
12 из 14
Автор : Анастасия
19:49, 3 июня 2017

Почему Фамусов и Чацкий произносят самые большие и содержательные монологи в пьесе? (По комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума».)

Показать текст целиком

Пьеса М.Горького "На дне" -это социально-философская драма.Предметом изображения в пьесе становятся люди,которые оказались на "дне жизни":обиженные и униженные жизнью.

Городская ночлежка-это одно из важных символов в пьесе М.Горького,это социальное "дно"общества ,на котором волею судьбы оказались Васька Пепел и Актер ,Бубнов и Клещ,Лука и Сатин...

В подвале Костылевых разворачиваются действия пьесы. Цель автора-показать как "бывшие" люди выживают ,противостоят социальным проблемам один на один.Смогут ли эти люди поменять свой образ жизни?

 Горький вводит в свое произведение Луку,пожилого странника,которые дает героям надежду на возможность жизненных изменений.Однако даже странник не сумеет повлиять на жителей ночлежки .

Экспозиция драматического произведения играет немаловажную роль в развитии действий.Описывая интерьер помещения ,где живут представители социального "дна" М.Горький  сравнивает  его с подвалом ,похожим на пещеру.

Критерии
  • 3 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 2 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 3 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 2 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 12 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Вы невер­но ука­за­ли те­му со­чи­не­ния.
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния; вы­дви­ну­тые те­зи­сы убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны; фак­ти­че­ские ошиб­ки и неточ­но­сти от­сут­ству­ют.
2. В от­ве­те ис­поль­зу­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия для ана­ли­за про­из­ве­де­ния; ошиб­ки и неточ­но­сти в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют.
3. Текст рас­смат­ри­ва­е­мо­го про­из­ве­де­ния при­вле­ка­ет­ся обос­но­ван­но и до­ста­точ­но раз­но­сто­ронне (есть ци­та­ты с ком­мен­та­ри­я­ми к ним, крат­кий пе­ре­сказ со­дер­жа­ния, необ­хо­ди­мый для до­ка­за­тель­ства суж­де­ний, при­сут­ству­ет об­ра­ще­ние к мик­ро­те­мам тек­ста и их ин­тер­пре­та­ция, со­дер­жат­ся раз­но­го ро­да ссыл­ки на изоб­ра­жен­ное в про­из­ве­де­нии).
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ным за­мыс­лом, но струк­ту­ра со­чи­не­ния не про­ду­ма­на. Так, Вы на­ча­ли го­во­рить об экс­по­зи­ции, упо­мя­ну­ли о пер­вых сце­нах, эти фраг­мен­ты пьес Горь­ко­го Вы про­ана­ли­зи­ро­ва­ли по­дроб­но. Ло­ги­ка пред­по­ла­га­ет про­дол­жить ана­лиз дра­мы, но Вы это­го де­лать не ста­ли. О Лу­ке крат­ко ска­за­ли в на­ча­ле, хо­тя ло­гич­нее бы­ло ска­зать о нем в кон­це, по­сле опи­са­ния на­чаль­ных яв­ле­ний дра­мы.
5. До­пу­ще­но 2 ре­че­вые ошиб­ки и мно­го грам­ма­ти­че­ских оши­бок.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?