Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
В произведении описан сам бой, а не подготовка к нему.
Литература
3 из 4
Автор : Соня
18:23, 1 июня 2017

Кто из русских поэтов обращался к патриотической тематике и какие мотивы сближают их произведения со стихотворением А. Ахматовой "Мужество"?

А.  Ахматова "Мужество"

Мы знаем, что ныне лежит на весах И что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет. Не страшно под пулями мертвыми лечь, Не горько остаться без крова, И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Свободным и чистым тебя пронесем, И внукам дадим, и от плена спасем Навеки!

Показать текст целиком

Стихотворение А. Ахматовой посвящено теме патриотизма. Основным мотивом этого произведения является мотив самопожертвования ради спасения родины. Тема патриотизма и любви к родной стране была актуальна во все времена, и поэтому к ней обращались поэты как девятнадцатого века, так и двадцатого. 

М. Ю. Лермонтов обращался к данной теме в своём стихотворении "Бородино". Оно посвящено юбилею Бородинского сражения и описывает в основном

Критерии
  • 3 из 4К1Включение в литературный контекст и убедительность аргументов
  • ИТОГО: 3 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан от­вет на во­прос, ука­за­ны на­зва­ния двух про­из­ве­де­ний и их ав­то­ры, обос­но­ван вы­бор каж­до­го про­из­ве­де­ния (но до­пу­ще­на 1 фак­ти­че­ская ошиб­ка при опи­са­нии сти­хо­тво­ре­ния М.Ю.Лер­мон­то­ва "Бо­ро­ди­но"); оба про­из­ве­де­ния убе­ди­тель­но со­по­став­ле­ны с пред­ло­жен­ным тек­стом в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 565
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?