Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
Надо: ''примером''.
Грамматическая
Надо: ''условиях существования''
Орфографическая
Слово пишется слитно.
Логическая
Следует указать, о каком тексте идет речь, назвать произведение, которое Вы анализируете.
Грамматическая
Надо: ''беснуются горе и хаос''.
Пунктуационная
Деепричастный оборот следует отделять запятыми с обеих сторон.
Пунктуационная
Вводные слова необходимо выделять запятой.
Речевая
Надо: ''по-новому''
Комментарий к фрагменту
в этом
Речевая
Неудачная формулировка.
Речевая
Неудачная формулировка
Пунктуационная
После деепричастного оборота требуется поставить запятую.
Речевая
Слово ''негатив'' в данном случае употреблено неуместно. Лучше: ''против негативного мировосприятия''
Пунктуационная
Запятая после слова ''пианист'' не нужна.
Комментарий к фрагменту
во многом
Речевая
Наверное, Вы имели в виду другое слово: ''изможденной''?
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Анна
10:35, 1 марта 2017

Роль искусства во время Великой отечественной войны

Показать текст целиком

Существует выражение "каждому даётся испытание по силам". Эти слова своим примерам подтверждают русские солдаты, волею судьбы обреченные на борьбу за честь родины в нечеловеческих условиях для существования, и не смотря ни на что одержавшие победу над врагом.
     Что помогало им бороться за жизнь? Откуда солдаты черпали силы, чтобы выстоять в смертельном бою?
Борис Кремнев в своём тексте предлагает порассуждать на тему роли искусства во время Великой отечественной войны. Описывается декабрь 1944 года. Солдаты слушают прекрасную симфонию Бетховена, когда вокруг беснуется горе и хаос. Раздаётся взрыв. Музыка утихает, но солдаты стойко переждав свирепый грохот выстрелов, снова обращаются к могучему голосу композитора. Они уверены в победе и светлом будущем. Кажется, их уже ничто не способно сломить.
     Эта проблема актуальна и в современном мире. Каждый человек на своём жизненном пути испытывает непреодолимые, на первый взгляд, трудности. С одной стороны они могут сломить человека, убить его изнутри. А с другой, могут помочь новыми глазами взглянуть на мир, полюбить каждую грань своей жизни, научиться радоваться мелочам. Победить или сдаться - зависит только от самого человека. Но во многом в этот ему может помочь именно искусство. Правильно подобранная музыка, поход в музей или прочтение великого художественного произведения может изменить наш взгляд на ситуацию, в

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Не со­всем по­нят­но, по ка­ко­му пред­ме­ту Вы на­пи­са­ли ра­бо­ту: это ито­го­вое со­чи­не­ние или от­вет на за­да­ние ЕГЭ по рус­ско­му язы­ку? Струк­ту­ра Ва­ше­го от­ве­та со­от­вет­ству­ет тре­бо­ва­ни­ям ЕГЭ по рус­ско­му язы­ку, по­это­му очень за­труд­ни­тель­но оце­ни­вать Ва­шу ра­бо­ту как ито­го­вое со­чи­не­ние по ли­те­ра­ту­ре. У этих ви­дов ра­бот раз­ные тре­бо­ва­ния и раз­ная струк­ту­ра от­ве­та. Я, как экс­перт по ли­те­ра­ту­ре, вы­ска­зы­ваю свое мне­ние о со­от­вет­ствии Ва­шей ра­бо­ты тре­бо­ва­ни­ям ито­го­во­го со­чи­не­ния.
1. В со­чи­не­нии при­сут­ству­ют рас­суж­де­ния на пред­ло­жен­ную те­му, вы­бран путь её рас­кры­тия, да­ны раз­мыш­ле­ния над пред­ло­жен­ной про­бле­мой.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся не ме­нее од­но­го про­из­ве­де­ния оте­че­ствен­ной или ми­ро­вой ли­те­ра­ту­ры, при ана­ли­зе ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла по­ка­зан по­верх­ност­ный уро­вень осмыс­ле­ния ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла: ана­лиз те­ма­ти­ки и про­бле­ма­ти­ки ана­ли­зи­ру­е­мых тек­стов.
3. Вы­ска­зан­ные мыс­ли ло­гич­но ар­гу­мен­ти­ру­ют­ся, вы­дер­жа­но со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми.
4. Ка­че­ство ре­чи сред­нее. Мыс­ли вы­ра­жа­ют­ся не со­всем точ­но, до­пу­ще­ны ре­че­вые ошиб­ки, за­труд­ня­ю­щие чте­ние , но при этом смысл со­чи­не­ния по­ня­тен, по­это­му балл по дан­но­му кри­те­рию не сни­жен.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­ны 2 ор­фо­гра­фи­че­ские, 4 пунк­ту­а­ци­он­ные, 2 грам­ма­ти­че­ские, 5 ре­че­вых оши­бок. В со­во­куп­но­сти это ме­нее чем 5 оши­бок на 100 слов, по­это­му по дан­но­му кри­те­рию ста­вит­ся "за­чет".
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 714
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?