Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Повтор однокоренного слова.
Речевая
Неудачное выражение. Следует говорить: ''писатели'', в крайнем случае ''литераторы''. Словосочетание ''литературные деятели'', скорее, ассоциируется с теми, кто руководит литературой, а не с писателями.
Фактическая
Неясно, откуда возникла такая деталь. Мы на самом деле не знаем, какой образ жизни ведет большая часть окружения Базарова, потому что писатель представляет нам лишь малый кусок из жизни героя, а из тех штрихов, о которых упоминается в тексте романа, вряд ли можно сделать вывод о том, что Базаров преимущественно общается с аристократами, скорее наоборот, так как для него общение с Павлом Петровичем ''в диковинку'', для него такое общество - редчайший случай.
Орфографическая
Правильно: ''белиберда''.
Пунктуационная
В начале предложения данный оборот вводным не является, поэтому после него запятая не требуется.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
21:37, 6 декабря 2016

Разум и чувства — две силы, равно нуждающиеся друг в друге (В.Г.Белинский)

Показать текст целиком

Наверное,каждому из нас хочется считать себя разумным человеком.В обществе считается,что разумный человек-это тот,кто способен принимать серьёзные решения и нести за них ответственность.Бесспорно,эти качества сегодня очень ценятся.Но обычно такие люди полагаются только на свои жизненные принципы и не придают большого значения чувствам.Правильно ли это?Можно ли руководствоваться только  разумом,забыв про эмоции?Или разум и чувства одинаково важны для человека?Многие литературные деятели пытались найти ответы на эти вопросы в своих произведениях.

Вспомним роман И.С.Тургенева "Отцы и дети".Главный герой Евгений Базаров придерживается нигилистических взглядов.Он отрицает все существующие в обществе нормы и привычки,из-за чего часто конфликтует с окружающими его людьми.Так,например,он не любит искусство,не увлекается литературой,а аристократическому образу жизни,который ведёт большая часть его окружения, предпочитает простую жизнь без изысков.По его мнению,цель человека-это познание мира,а чувства и любовь к женщине-"непростительная дурь".Базаров поражает читателя своей прямотой и непреклонностью.Однако убеждения героя меняются с появлением в его жизни Анны Сергеевны Одинцовой.Кажется,Базаров впервые за всю свою жизнь испытывает настоящее,светлое,глубокое чувство-любовь.Надо заметить,что сначала он не хочет этого признавать.Герою кажется,что любить он не способен.Но со временем он понимает,что действительно испытывает сильные чувства  к  Одинцовой.Мы видим,как меняется Базаров.Он уже не стесняется давать волю чувствам,его душа раскрывается,герой предстаёт перед нами таким,какой он есть на самом деле.По прошествии времени Базаров признаётся Одинцовой в любви.Он,нигилист,ещё недавно считавший любые чувства к женщине "

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, все рас­суж­де­ния стро­ят­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. Хо­ро­шо по­до­бра­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Ху­до­же­ствен­ные тек­сты осмыс­ле­ны на раз­ных уров­нях и ин­тер­пре­ти­ру­ют­ся в ас­пек­те из­бран­ной про­бле­мы. До­пу­ще­на 1 фак­ти­че­ская ошиб­ка при ана­ли­зе ро­ма­на И.С.Тур­ге­не­ва "От­цы и де­ти", но в це­лом со­дер­жа­ние про­из­ве­де­ний и ав­тор­ская по­зи­ция не ис­ка­же­ны.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стя­ми вы­дер­жа­но, ло­ги­че­ских оши­бок нет.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее, мысль вы­ра­же­на точ­но, в со­чи­не­нии ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка, ре­че­вых штам­пов нет. До­пу­щен­ные 2 ре­че­вые ошиб­ки не за­труд­ня­ют по­ни­ма­ние смыс­ла ска­зан­но­го.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 1 пунк­ту­а­ци­он­ная, 2 ре­че­вые ошиб­ки. В це­лом эти ошиб­ки не за­труд­ня­ют чте­ние и по­ни­ма­ние тек­ста.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 666
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?