Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Форма сказуемого не соотносится с предыдущим, однородным сказуемым.
Пунктуационная
Перед началом деепричастного оборота, после союзного слова ''который'', требуется запятая.
Комментарий к фрагменту
Требуется дефис, а не тире.
Пунктуационная
Перед деепричастным оборотом, после союза ''но'', требуется запятая.
Логическая
Эта мысль не следует из описанного Вами случая с барышней-крестьянкой.
Пунктуационная
Это однородные предложения, они оба относятся к общему придаточному, поэтому между ними перед соединительным союзом ''и'' запятая не ставится.
Итоговое сочинение
0 из 5
Автор : Yazgul Foatovna
16:31, 26 ноября 2016

Здравствуйте, проверьте пожалуйста моё сочинение

Показать текст целиком

Мы приходим в этот мир наслаждаться жизнью, а не страдать. 

             Один мудрый человек сказал: «Учитесь наслаждаться жизнью - страдать она сама научит». В жизни всякое бывает: то хорошо, то плохо, но все временно. Я думаю, когда человек от всего получает удовольствие, тогда и наслаждается жизнью.  Это значит  жить в гармонии с самим собой и окружающим миром, а нарушение этой гармонии ведёт к проблемам. Чем должен руководствоваться человек, чтобы жить и наслаждаться жизнью и не страдать? Чтобы ответить на этот вопрос обратимся к произведениям художественной литературы.               
             Вспомним произведение Антона Павловича Чехова «Дама с собачкой». Главной героиней рассказа является Анна Сергеевна. На курортном отдыхе она встретила Дмитрия Дмитриевича Гурова и влюбилась. Дмитрий и Анна наслаждались каждой минутой встречи. Они смогли бы  прожить свою жизнь счастливо, но у них есть свои семьи, поэтому они встречались тайно, так как побоялись осуждения окружающих людей. Жить отдельно и встречаться тайно - это было просто нестерпимо. Таким образом, эта любовь привела  к страданиям. Но они наслаждались тем, что любили друг друга, и страдали, что не могут быть вместе.
             В качестве второго аргумента можно привести произведение Александра Сергеевича Пушкина «Барышня-крестьян

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
От­вет на во­прос, за­дан­ный в те­ме, при­сут­ству­ет, пред­ло­жен­ные в со­чи­не­нии рас­суж­де­ния так или ина­че со­от­но­сят­ся с те­мой, но пред­ла­га­е­мая ли­те­ра­тур­ная ар­гу­мен­та­ция и ана­лиз вы­бран­ных про­из­ве­де­ний не поз­во­ля­ют до­ка­зать за­яв­лен­ную в те­ме мысль. На при­ме­ре ге­ро­ев че­хов­ской "Да­мы с со­бач­кой" по­ка­за­но, что они и на­сла­жда­лись, и стра­да­ли од­новре­мен­но, а на­до до­ка­зать, что "мы при­хо­дим в этот мир на­сла­ждать­ся жиз­нью, а не стра­дать". Го­во­ря о пуш­кин­ской "Ба­рышне-кре­стьян­ке", Вы раз­ви­ва­е­те мысль о том, что мож­но на­сла­ждать­ся жиз­нью, пред­при­ни­мая для ис­пол­не­ния сво­их же­ла­ний те или иные дей­ствия. Но это то­же не раз­ви­ва­ет те­зис, за­яв­лен­ный в те­ме. Вам сле­до­ва­ло най­ти та­кие при­ме­ры, в ко­то­рых ге­рои во­пре­ки тя­же­лым жиз­нен­ным об­сто­я­тель­ствам, об­ре­ка­ю­щим их на стра­да­ние, на­хо­дят в се­бе си­лы на­сла­ждать­ся жиз­нью. Та­ким об­ра­зом, те­ма не рас­кры­та, пред­ла­га­е­мая ар­гу­мен­та­ция не со­от­вет­ству­ет те­ме, не вы­пол­не­ны усло­вия по пер­вым двум кри­те­ри­ям, по­это­му по всем дру­гим кри­те­ри­ям так­же ста­вит­ся "не за­чте­но".
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 568
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?