Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Слово ''способность'' в данном контексте неуместно.
Речевая
Двусмысленная формулировка, из которой следует, что нужно совершать ошибки, чтобы приобрести больше опыта и больше знаний. Я думаю, что Вы имели в виду что-то другое.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Речевая
Слово ''способен'' здесь неуместно. Следовало сформулировать по-другому. Например: ''никто не застрахован от ошибок...''
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
22:50, 24 ноября 2016

Может ли опытный человек ошибаться?

Показать текст целиком

Для начала я хочу разобраться, что такое опыт. Опыт-это совокупность практически усвоенных знаний, навыков, умений. Человек получает опыт, совершая ошибки. В свою очередь, опытный человек-человек, проживший большую жизнь, познавший многие трудности. Но может ли опытный человек ошибаться? Я думаю, да. Ведь каким бы опытным человек не был, невозможно знать все. Человек-не машина, и он имеет способность ошибаться в любом возрасте. Ведь именно таким образом можно получить еще больше опыта и больше знаний.

Доказать свою точку зрения я могу, обратившись к произведению Булгакова "Собачье сердце". Из повести мы узнаем о профессоре Преображенском.Этот человек гениальный доктор и талантливый ученый. Я считаю, что его можно назвать опытным человеком. Он прожил большую жизнь, знает очень много о человеке и его организме. Ведь тогда бы он не решился на свой невероятный эксперимент. Филипп Филиппович пересаживает железы внутренней секреции человека дворовой собаке. Постепенно этот пес прибавляет в весе, растет и приобретает очертания настоящего мужчины. Но , к с

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Со­чи­не­ние хо­ро­шее, со­от­вет­ству­ет те­ме, пра­виль­но по­до­бра­на ар­гу­мен­та­ция, про­из­ве­де­ние про­ана­ли­зи­ро­ва­но в ас­пек­те вы­бран­ной про­бле­мы, вы­во­ды до­ка­за­ны, те­зи­сы вы­стра­и­ва­ют­ся в со­от­вет­ствии с ло­ги­кой раз­ви­тия мыс­ли. Речь гра­мот­ная, бо­га­тая и сточ­ки зре­ния лек­си­ки, и в грам­ма­ти­че­ском от­но­ше­нии. Сто­ит учесть неко­то­рые ре­че­вые недо­че­ты и быть вни­ма­тель­нее в фор­му­ли­ров­ках.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 382
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?