Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
Надо: ''занятии''.
Грамматическая
Надо: ''Василя''
Грамматическая
Неправильное употребление местоимения.
Пунктуационная
После придаточного требуется поставить запятую.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Речевая
Пропущен соединительный союз.
Грамматическая
Грамматически неверное построение фразы. Стоило написать: ''Отправившись на задание по доставке боеприпасов...''
Пунктуационная
После придаточного требуется поставить запятую.
Пунктуационная
Неправильно расставлены запятые в предложении и неверно подобран союз. Надо: ''он подтверждает свои слова, а когда ему предлагают выпить за победу немецкого оружия, он отказывается''.
Комментарий к фрагменту
Мюллера
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
07:51, 20 ноября 2016

Может ли поражение стать победой?

Показать текст целиком

Жизненный путь человека состоит не только из побед, но и из поражений. Что значит проиграть? Поражение – это неудача в каком-либо занятие, деле. Проиграть можно в споре, в игре, в бою и в войне, проиграть можно самому себе. Одних поражение заставляет идти вперед, делает их сильнее, других может сломить. Только сильная личность умеет преодолевать трудности, принимать поражения, учиться на своих ошибках и стремиться к победе. Поражение может олицетворять победу.

Вспомним повесть Василь Быкова «Сотников». В ней рассказывается о двух партизанах, которые отправились на задание – добыть продукты для пропитания отряда. Несмотря на то, что Сотников был не здоров, он все равно отправился на задание, потому что другие этого не хотели сделать. По пути они были замечены полицаями, Сотников был ранен. Пытаясь скрыться от них, они добрались до деревни, где их и нашли немцы. В плен попали не только Сотников и Рыбак, но и Демчиха, у которой они скрывались и староста из другой деревни, который не доложил немцам о них. Сотников отказался сотрудничать с ними как настоящий партизан, в отличие от своего товарища Рыбака, который хотел выжить любой ценой. Рыбак получил предложение служить великой Германии в полиции и согласился, потому что для него главное – выжить любой ценой.  Каждый из героев в каком-то смысле одерживает победу. Сотников, остается человеком в бесчеловечных условиях. Рыбак тоже одерживает победу над обстоятельствами, над смертью. Но можно ли это назвать победой? Победа Рыбака была о

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, вы­бран путь рас­кры­тия те­мы, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся в со­от­не­се­нии с про­бле­мой, за­дан­ной в за­гла­вии.
2. Хо­ро­шо по­до­бра­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Оба при­ме­ра про­ана­ли­зи­ро­ва­ны в ас­пек­те вы­бран­ной те­мы. Опи­са­ны си­ту­а­ции, в ко­то­рых, как и тре­бо­ва­лось по­ка­зать, вы­яв­ля­ют­ся раз­ные гра­ни по­ня­тий "по­бе­да" и "по­ра­же­ние". До­ка­зы­ва­ет­ся на при­ме­ре обо­их про­из­ве­де­ний, что ду­хов­ная по­бе­да, нрав­ствен­ная по­бе­да все­гда важ­нее, чем про­стая борь­ба за физи­че­ское вы­жи­ва­ние, что яв­ля­ет­ся од­ной из цен­траль­ных ав­тор­ских идей в ана­ли­зи­ру­е­мых про­из­ве­де­ни­ях.
3. Рас­суж­де­ния вы­стро­е­ны ло­гич­но, в со­чи­не­нии вы­дер­жа­но со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ства­ми.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния хо­ро­шее, мыс­ли вы­ра­же­ны точ­но, ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 5 пунк­ту­а­ци­он­ных, 3 грам­ма­ти­че­ских, 1 ре­че­вая ошиб­ки, но в це­лом эти ошиб­ки не за­труд­ня­ют чте­ние и по­ни­ма­ние тек­ста.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 312
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?