Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Вводное предложение нужно отделять запятыми с обеих сторон.
Итоговое сочинение
1 из 5
00:08, 6 ноября 2016

Какие качества раскрывает в человеке дружба?

Показать текст целиком

Дружба - одно из самых прекрасных чувств, доступных человеку. Не зная дружбы, можно стать знаменитым или успешным, но нельзя стать по-настоящему счастливым. Часто мы находим в друге то, чего не хватает нам самим, через друга мы познаем мир с новой стороны, прежде нам недоступной.

Как пример такой плодотворной связи, обогащающей каждого ее участника, можно привести дружбу Шерлока Холмса и доктора Ватсона из произведений Конан Дойля. Рациональный и скупой в проявлениях чувств Шерлок находит в Ватсоне не только внимательного биографа, но и чуткого товарища, оживляющего сосредоточенную работу сыщика. Ватсон, в свою очередь, учится у Шерлока умению владеть собой и холодно рассуждать. Таким образом, эта дружба помогает каждому из персонажей открыть для себя новую, непривычную сторону мира.

Дружба может стать помощником на пути становления таланта. Примером дружеской среды, из которой вышел не один талантливый деятель, может служ

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Ре­ко­мен­ду­е­мое ко­ли­че­ство слов в ито­го­вом со­чи­не­нии - 350. Вы при­бли­зи­лись к ми­ни­му­му, и Вам, ко­неч­но, есть над чем по­ра­бо­тать. Ана­ли­зи­руя ли­те­ра­тур­ные про­из­ве­де­ния, сле­ду­ет при­во­дить ка­кие-то бо­лее кон­крет­ные при­ме­ры. Так, го­во­ря о Шер­ло­ке Холм­се и док­то­ре Ват­соне, нуж­но бы­ло вспом­нить хо­тя бы один кон­крет­ный сю­жет, в ко­то­ром ге­рои по­мог­ли друг дру­гу. Ва­ши вы­ска­зы­ва­ния о ге­ро­ях де­тек­тив­ных ис­то­рий слиш­ком обоб­щен­ные. По су­ти, вы­во­ды, пред­ло­жен­ные Ва­ми, мож­но сде­лать и на ос­но­ве ки­но­сю­же­тов о Шер­ло­ке Холм­се. Та­ким об­ра­зом, в этой ча­сти ра­бо­ты Вы не по­ка­зы­ва­е­те сво­е­го уме­ния ана­ли­зи­ро­вать кон­крет­ный ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Упо­ми­ная пуш­кин­ские сти­хи, сле­до­ва­ло про­ци­ти­ро­вать стро­ки, в ко­то­рых по­эт про­слав­ля­ет друж­бу, с теп­ло­той го­во­рит о сво­их ли­цей­ских дру­зьях. По су­ти, Вы лишь упо­ми­на­е­те сти­хи Пуш­ки­на, и в этой ча­сти ра­бо­ты ли­те­ра­тур­ные про­из­ве­де­ния не ста­но­вят­ся опо­рой для Ва­ших рас­суж­де­ний по пред­ло­жен­ной те­ме. Та­ким об­ра­зом, по кри­те­рию № 2 "Ар­гу­мен­та­ция. При­вле­че­ние ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла" это со­чи­не­ние оце­ни­ва­ет­ся "неза­че­том". Вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из пер­вых двух кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 994
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?