Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Смешение местоимений первого и второго лица. Правильнее было бы написать: ''все мы хотим..., когда мы успокоимся, отбросим все эмоции... сделаем выбор ''. Но далее Вы везде употребляете местоимение второго лица, значит, нужно было как-то изменить начало Ваших рассуждений, написать более абстрактно, например так: ''каждый хочет поступать правильно...''
Пунктуационная
Поставлены лишние запятые. Словосочетание ''тем самым'' не обособляется.
Пунктуационная
В данном случае требуется не запятая, а двоеточие.
Пунктуационная
Запятая между однородными сказуемыми не требуется.
Пунктуационная
Пропущена запятая после деепричастного оборота.
Фактическая
Это противоречит содержанию анализируемого произведения.
Пунктуационная
Требуется не запятая, а двоеточие.
Пунктуационная
Требуется не запятая. а двоеточие.
Грамматическая
Неудачно использована форма глагола.
Пунктуационная
Здесь после слова ''главное'' требуется тире.
Пунктуационная
Следовало поставить запятую не после слова ''помнить'', а после указательного местоимения ''тех''.
Пунктуационная
Следовало поставить запятую не после слова ''помнить'', а после указательного местоимения ''тех''.
Итоговое сочинение
1 из 5
09:13, 25 сентября 2016

Почему сложные решения следует принимать с "холодной головой"?

Показать текст целиком

Почему сложные решения следует принимать с "холодной головой"? Потому что все мы хотим поступить правильно, а это возможно лишь в том случае, когда вы успокоитесь, "отбросите" все эмоции и, спокойно все обдумав, сделаете выбор. Тогда результат вас удовлетворит. Но если вы принимаете важное решение на эмоциях, с плохим настроением, не обдумав ничего, не предположив возможный исход событий, то совершенно очевидно, что результат будет плачевным. И я не сомневаюсь, потом вы будете жалеть, прокручивать в голове эту ситуацию и думать, как могли поступить, а как поступили. Поэтому никогда не спешите, ну разве что в экстренных ситуациях.  Нужно хотя бы ненадолго "отключиться" от внешнего мира и погрузиться в свои мысли. Слушайте свой разум, поступайте так, как считаете нужным. Не поступайте согласно чужому мнению, вы можете его проанализировать, сделать для себя какие-то выводы, дополнив,  тем самым, свои размышления дополнительной информацией. Также ни в коем случае, никогда не принимайте решений, не делайте выводов, наслушавшись чужого мнения, при этом свое оставив где-то глубоко внутри. Помните, это ваша жизнь, а значит решения должны принимать именно вы. Не руководствуйтесь эмоциями, они - препятствие на пути к правильному, верному выбору. 

   Так, в романе Михаила Александровича Шолохова "Тихий Дон" Григорий, поддав

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­дер­жа­ние со­чи­не­ния со­от­вет­ству­ет те­ме. В со­чи­не­нии при­сут­ству­ют рас­суж­де­ния на за­дан­ную те­му, вы­бран путь рас­кры­тия те­мы, все вы­ска­зан­ные мыс­ли со­от­но­сят­ся с пред­ло­жен­ной в за­да­нии про­бле­мой.
2. Рас­суж­де­ния стро­ят­ся с при­вле­че­ни­ем для ар­гу­мен­та­ции ли­те­ра­тур­но­го про­из­ве­де­ния, но Вы не по­ка­зы­ва­е­те ни­ка­ких уме­ний осмыс­ле­ния ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла в един­стве фор­мы и со­дер­жа­ния, в со­от­вет­ствии с ав­тор­ской по­зи­ци­ей, вы­ра­жен­ной в про­из­ве­де­нии, по су­ти - ис­ка­жа­е­те со­дер­жа­ние про­из­ве­де­ния, утвер­ждая, что Гри­го­рий об­ре­та­ет сча­стье с Ак­си­ньей. Этим утвер­жде­ни­ем Вы по­ка­зы­ва­е­те свое незна­ние тек­ста про­из­ве­де­ния.
3,4,5. Эти кри­те­рии не оце­ни­ва­ют­ся, ес­ли нет за­че­та по од­но­му из пер­вых двух кри­те­ри­ев, но Вам сле­ду­ет об­ра­тить вни­ма­ние на ком­по­зи­цию со­чи­не­ния: всту­пи­тель­ная и за­клю­чи­тель­ная ча­сти в со­во­куп­но­сти не долж­ны пре­вы­шать од­ной тре­ти объ­е­ма со­чи­не­ния. Как ми­ни­мум две тре­ти со­чи­не­ния долж­ны быть по­свя­ще­ны ана­ли­зу ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла. В Ва­шем слу­чае ана­ли­зу ху­до­же­ствен­но­го про­из­ве­де­ния, то есть имен­но то­му, ра­ди че­го Вы на­чи­на­е­те свои раз­мыш­ле­ния, уде­ле­но ми­ни­мум вни­ма­ния (на мой взгляд, это да­же мень­ше од­ной тре­ти со­чи­не­ния). В этом слу­чае, да­же при усло­вии за­че­та по вто­ро­му кри­те­рию, по кри­те­рию № 3 "Ком­по­зи­ция" Вы по­лу­чи­ли бы неза­чет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 388
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?