Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Логическая
Это не совсем верный тезис. До этого надо было сказать, что из видов искусства мне ближе всего музыка. Отвечая на вопрос, почему именно музыка мне близка, я хочу показать, как она влияет на героев различных произведений.
Логическая
речь шла про музыку и искусство, откуда появилась неразделённая любовь?
Грамматическая
которые
Логическая
эта мысль никак не вытекает из предыдущего.
Пунктуационная
лишняя запятая
Комментарий к фрагменту
и вот здесь надо было бы закончить фразой: ''Именно поэтому из всех видов искусств мне ближе всего музыка''.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Tatiana Demidova
09:50, 16 ноября 2021

Какой вид искусства вам ближе и почему? 

Показать текст целиком

Известный драматург - Уильям Шекспир о музыке писал так: “Музыка глушит печаль”. Рассуждая над этими словами сегодня, я понимаю, как точно в этой фразе поэт отразил влияние искусства на человека. Мне же интересно, как этот вид искусства влиял на героев книг. 

Для художественной литературы тема неразделенной любви является одной из самых благодатных и востребованных. Самый яркий пример - произведение “Война и мир” Льва Николаевича Толстого - великого русского писателя. В этом бессмертном романе описана история удивительного “спасения” Николая Ростова. Поддавшись чувствам, Николай проиграл крупную сумму денег в карты. Молодой человек не сумел справиться с азартом и потерял контроль над ситуацией. Находясь в безвыходном положении, Ростов понял, что единственный способ избежать позора - покончить жизнь самоубийством. От совершения задуманного его невольно удержала сестра Наташа. Она своим пением, радостью, искусством позволила Николаю увидеть “свет в конце туннеля”. Он вдруг осознал, насколько нелепы были его мысли, как прекрасна жизнь и сколько всего ему еще предстоит попробовать. В этом заключается “волшебная” сила музыки: она способна почти моментально указать человеку нужный путь, где истина, а где ложь, сделать его счастливым. Именно искусство подтолкнуло Николая к правильному решению и помогло признаться во всем отцу. 

Еще один пример влияния музыки мы видим в произведении русского писателя Александра Ивановича Куприна “Гранатовый браслет”. Герой повести, Желтков, безответно

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­но­го с те­мой те­зи­са.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, фак­ти­че­ских оши­бок нет, при­ве­дён­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тый те­зис.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, ча­сти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, но внут­ри со­чи­не­ния до­пу­ще­ны три ло­ги­че­ские ошиб­ки (по всей ви­ди­мо­сти, ис­поль­зу­ет­ся ку­сок тек­ста из со­чи­не­ния на дру­гую те­му), со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи от­лич­ное. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, ре­че­вые ошиб­ки от­сут­ству­ют.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­на од­на грам­ма­ти­че­ская и од­на пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ки, ор­фо­гра­фи­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют.
Со­чи­не­ние хо­ро­шее, ар­гу­мен­ты со­от­вет­ству­ют те­ме. Но не ре­ко­мен­дую брать шаб­ло­ны фраз из сво­их дру­гих со­чи­не­ний, так как это ве­дёт к ло­ги­че­ским ошиб­кам.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 486
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?