Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
поэта
Итоговое сочинение
0 из 5
Автор : Tatiana Demidova
17:36, 8 ноября 2021

Герой трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери» говорит о себе: «Поверил я алгеброй гармонию». Возможно ли подобное в искусстве?

Показать текст целиком

Известный английский писатель и драматург- Уильям Шекспир о любви писал так: «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею , а тем кто прочь бежит, кидается на шею". Рассуждая над этими словами сегодня , я понимаю , как точно в этой метафоре Шекспир выразил формулу безответной любви .Я в силу своего юного возраста, также испытываю подобные эмоции. Книги же заставляют меня задуматься над своими поступками и помогают не совершить ошибки. Для художественной литературы тема неразделённой любви является одной из самых благодатных и востребованных. 
Самый яркий пример -произведение " Евгений Онегин " А. С. Пушкина -великого русского писателя. В этом бессмертном романе описана история безответной любви юной неопытной Татьяны Лариной к молодому дворянину Евгению Онегину. Встретив его, девушка влюбляется и пишет письмо с признанием. Однако Онегин отвергает её: он не ищет спокойной семейной жизни. Для девушки этот опыт стал серьёзной травмой. Отказаться от истинного чувства и выйти замуж за нелюбимого. Спустя годы Евгений тоже в неё влюбляется, но было поздно. Татьяна не могла предать мужа, хотя и призналась, что всё ещё любит Евгения. Так, вовремя не разглядев настоящего чувства, Онегин обрёк на страдания обоих. В этой истории мы видим, что герой " поверил алгеброй гармонию", смог убрать чувства на второй план

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние не со­от­вет­ству­ет те­ме. Во-пер­вых, са­ма ци­та­та Са­лье­ри под­ра­зу­ме­ва­ет, что че­ло­век бу­дет про­ве­рять ра­зу­мом то, что вы­ра­же­но чув­ства­ми. Во-вто­рых, в те­ме тре­бу­ет­ся по­ка­зать, воз­мож­но ли это в ис­кус­стве. Вы же ухо­ди­те в те­му без­от­вет­ной люб­ви, ко­то­рая име­ет весь­ма кос­вен­ное от­но­ше­ние к по­став­лен­ной про­бле­ме. Ес­ли да­же рас­кры­вать эту те­му через про­бле­му люб­ви, то необ­хо­ди­мо де­лать упор на том, как ге­рой пы­та­ет­ся под­чи­нить ра­зу­му чув­ства. Ни Оне­гин, ни Жклт­ков это­го не де­ла­ют. Здесь воз­мож­но то­гда бы­ло бы взять Ба­за­ро­ва: имен­но он пы­та­ет­ся све­сти лю­бовь к физио­ло­гии.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 356
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?