Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
запятая лишняя
Пунктуационная
лишняя запятая
Комментарий к фрагменту
поэта
Орфографическая
не разглядев
Пунктуационная
направление,
Орфографическая
помощью
Пунктуационная
мысли,
Пунктуационная
тем,
Речевая
помощь больше всего нужна
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Tatiana Demidova
12:09, 8 ноября 2021

Какие добрые чувства пробуждает в человеке литература?

Показать текст целиком

 Известный английский писатель и драматург-Уильям Шекспир о любви писал так: ,,Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары её, ни счастья выше наслаждения служить ей”. Рассуждая над этими словами сегодня , я понимаю , как точно в этой метафоре Шекспир выразил формулу безответной любви. Каждый раз после прочтения классической литературы, этой тематики я учусь видеть и познавать как правильно оценить ситуацию и поведение людей , и их поступки.

    Для художественной литературы тема неразделённой любви является одной из самых благодатных и востребованных. Самый яркий пример – произведение ,,Евгений Онегин” Александра Сергеевича Пушкина – великого русского писателя. В этом бессмертном романе описана история безответной любви юной и неопытной Татьяны Лариной к молодому дворянину Евгению Онегину. Встретив его, девушка влюбляется и пишет письмо с признанием в своих чувствах. Однако Онегин отвергает её: он не ищет спокойной семейной жизни. Для девушки этот опыт стал серьёзной травмой. Она вынуждена была отказаться от истинного чувства и выйти замуж за нелюбимого человека. Спустя годы, Онегин тоже в неё влюбляется , но было уже поздно. Татьяна не могла предать мужа, хотя и призналась, что всё ещё любила Евгения. Так ,вовремя неразглядев настоящего чувства, Онегин обр

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, рас­суж­де­ние вы­стра­и­ва­ет­ся во­круг свя­зан­но­го с те­мой те­зи­са.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, фак­ти­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют, при­ве­дён­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тый те­зис. К дан­но­му со­чи­не­нию при­ме­ры про без­от­вет­ную лю­бовь под­хо­дят. Но необ­хо­ди­мо за­ме­тить, что они со­всем не уни­вер­саль­ны. И толь­ко на них нель­зя рас­крыть лю­бую те­му.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, ча­сти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, ло­ги­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, хо­тя есть од­на ре­че­вая ошиб­ка.
5. Гра­мот­ность сред­няя. До­пу­ще­ны две ор­фо­гра­фи­че­ские и пять пунк­ту­а­ци­он­ных оши­бок, грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 468
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?