Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
взгляд
Орфографическая
реалии
Речевая
важное место
Фактическая
Базаров не боролся со своими убеждениями, он им чётко следовал. Просто сама природа восставала против его убеждений, отсюда и внутренний конфликт в душе героя.
Орфографическая
пример
Орфографическая
рассказывает
Речевая
находится не в том времени
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Максим
11:30, 9 октября 2021

Каких людей в литературе можно назвать лишними?

Показать текст целиком

     Каких людей в литературе можно назвать лишними? На мой взляд, в литературе лишними можно назвать тех людей, которые не вписываются в реали того времени, в котором живут, не могут найти в этом мире своего места. Такие люди занимают достаточно большое время в произведениях многих авторов художественной литературы. Обратимся за примерами к некоторым из них.     Так, яркий пример лишнего человека можно найти в произведении И.С. Тургенева "Отцы и дети". Им является главный герой - Евгений Базаров. Автор описывает его жизнь как борьбу с самим собой. Евгений постоянно боролся со своими убеждениями, которые были навязаны ему нигилизмом. Из-за них он не мог по-настоящему любить, дружить и проявлять чувства. После его смерти, мы понимаем, что жизнь будет продолжаться и без лишних людей, которые просто выпадают из нее, демонстрируя тем самым свою ненужность. Базаров - это хороший

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, рас­суж­де­ние вы­стра­и­ва­ет­ся во­круг свя­зан­но­го с те­мой те­зи­са.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, хо­тя и до­пу­ще­на од­на фак­ти­че­ская ошиб­ка в опи­са­нии об­ра­за Ба­за­ро­ва, при­ве­дён­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тый те­зис.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, ча­сти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, ло­ги­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи сред­нее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, до­пу­ще­ны две ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность сред­няя. До­пу­ще­ны че­ты­ре ор­фо­гра­фи­че­ские ошиб­ки, грам­ма­ти­че­ские и пунк­ту­а­ци­он­ные ошиб­ки от­сут­ству­ют.
Со­чи­не­ние хо­ро­шее, ар­гу­мен­ты со­от­вет­ству­ют те­ме. Необ­хо­ди­мо об­ра­тить вни­ма­ние на ор­фо­гра­фию.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 039
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?