Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Логическая
здесь вы слегка уходите от темы сочинения
Пунктуационная
обманчива:
Логическая
и этот вывод не следует из двух предыдущих предложений (их вообще лучше убрать).
Орфографическая
неотъемлемая
Пунктуационная
запятая лишняя
Речевая
многое говорит
Пунктуационная
лишняя запятая
Речевая
смысл этой фразы не понятен. Может быть так: ''К Лене в школе относились с неприятием и обижали, как и многих в юном возрасте''.
Орфографическая
её
Грамматическая
жизни, делать...
Пунктуационная
поэтому,
Пунктуационная
спокойствие,
Речевая
речевой повтор
Пунктуационная
правды,
Пунктуационная
тире не надо
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
18:56, 11 апреля 2021

Кто влияет на формирование внутреннего мира человека?

Показать текст целиком

Конечно,каждый человек ответит по-своему на этот вопрос. Кто-то скажет ,что общество, культурные ценности или прочитанные книги. На формировании внутреннего мира отражаются условия и обстоятельства жизни человека. Внутренний мир человека формируется за счёт воспитания, влияния среды, внешних впечатлений и жизненного опыта. А для кого-то внешняя привлекательность является самым главным в человеке. Но внешность обманчива, тот, кто красив, может быть пуст в душе, груб, невежлив. Именно поэтому каждый из нас индивидуален и не похож на остальных ,ведь все эти критерии совпасть не могут. Я считаю, что именно воспитание формирует внутренний мир. Воспитание -это неотъемлимая часть духовного и физического становления человека. Ещё в детстве родители, бабушки и дедушки воспитывали в нас самые лучшие качества. От того ,как мы ведём себя по отношению к другим, во многом зависит наше будущее. Для аргументации своей позиции приведу пример из мировой литературы.

Среди множества книг, где повествуется о формировании человека, как личности на основании воспитания, хочется выделить повесть Железникова «Чучело». В произведении идёт повествование о Лене и Николае Николаевиче. Николай дедушка Лены, пожилой человек со своими причудами. Он коллекционер, любитель живописи. Это говорит многое о человеке, как о личности Герой очень воспитан и не нарушает духовных традиций семьи. Этому и учит Николай Николаевич свою внучку. Лена училась в школе, как и все в юном возрасте относилис

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­но­го про­из­ве­де­ния. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, фак­ти­че­ских оши­бок нет, при­ве­ден­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тые те­зи­сы.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, час­ти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, хо­тя до­пу­ще­ны две ло­ги­че­ские ошиб­ки, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, до­пу­ще­ны три ре­че­вые оши­бки.
5. Гра­мот­ность сред­няя. До­пу­ще­ны од­на грам­ма­ти­че­ская, семь пунк­ту­а­ци­он­ных и две ор­фо­гра­фи­че­ских оши­бки.
Необ­хо­ди­мо об­ра­тить вни­ма­ние на пунк­ту­а­цию: вспом­нить зна­ки пре­пи­на­ния при де­е­при­част­ном обо­ро­те и со­ю­зе как.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 054
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?