Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
этот момент
Орфографическая
отчасти
Речевая
Важно, чтобы вы были удовлетворены собой.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
16:56, 8 апреля 2021

Тема: Как научиться понимать самого себя?

Показать текст целиком

У каждого человека в жизни происходит момент, когда он не может понять самого себя. В этот момент некоторые люди часто опускают руки или вообще теряют смысл в своей жизни и своём существовании. Из таких ситуаций трудно выбраться, потому что очень тяжело в данной ситуации взглянуть на себя со стороны и трезво оценить свои плюсы и минусы. Если человек действительно хочет себя понять, то ему следует задавать себе вопросы и честно на них отвечать. Это большая работа над собой и своим разумом. Я считаю, что без этого невозможно найти себя. Также важна поддержка, неважно от кого. От людей которых вы видите первый раз в жизни или от близких людей. Вы должны цепляться за любую возможность выбраться из недопонимания себя, если вы действительно сами этого хотите.

Потрясающий пример человека, кто практиковал «разговор с собой» я нашла в романе Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Гай Монтэг-пожарник, выполняет приказы своего начальства, не задумываясь о смысле и причинах. Вопросы самому себе и честные ответы на эти вопросы помогли ему добраться до истины. Конечно, неожиданные люди на его жизненном пути, так же играют не малую роль и помогают ему в поиске своего «я». Борясь со своими предрассудками, которые были заложены обществом, он смог выбраться из порочного круга. Он смог обрести смысл своего существования и благодаря этому обрёл внутренне спокойствие. 

Также немаловажно не опустить

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, фак­ти­че­ских оши­бок нет, при­ве­ден­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тые те­зи­сы.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, час­ти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, до­пу­ще­на од­на ре­че­вая оши­бка.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны од­на ор­фо­гра­фи­че­ская и од­на грам­ма­ти­че­ская ошиб­ки, пунк­ту­а­ци­он­ных оши­бок нет.
Со­чи­не­ние хо­ро­шее.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 530
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?