Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Пропущена запятая после придаточного предложения.
Пунктуационная
Запятая после слова ''позже'' не нужна.
Фактическая
Неверно. Голосовавших ''против'' было не так уж мало.
Грамматическая
Пропущен предлог ''на''.
Грамматическая
Надо: ''регресса''.
Итоговое сочинение
0 из 5
Автор : полина
17:55, 12 ноября 2020

Согласны ли вы с тем, что изменения в мире неизбежны? 

Показать текст целиком

Конечно, каждый человек по-своему ответит на вопрос: согласны ли вы с тем, что изменения в мире неизбежны? На мой взгляд, изменения в мире и правда неизбежны, потому в нашем мире развивается абсолютно все: внедряются новые технологии, улучшается уровень жизни, что непременно приводит к определенным изменениям. Изменения могут быть как в положительную сторону, так и в отрицательную. Одни изменения принесут людям пользу, а другие-возможно, еще больше усугубят ситуацию, в которой требуются изменения. Мир- это один большой механизм, где каждое изменение- это замена старой шестеренки на новую, более совершенную, которая ускорит работу механизма и улучшит его качество, или же наоборот, старая и “ржавая” шестеренка в новом механизме будет замедлять его, останавливая его работу, не давая развитие. 

В романе Евгения Замятина “Мы” действие разворачивается в далеком будущем. Роман оформлен в форме дневниковых записей, которые ведет главный инженер с порядковым номером Д-503, который является строителем космического корабля “Интеграл”. Граждане Единого государства, в котором живет инженер ведут рассчитанную по часам жизнь: в одно и то же время встают, начинают и заканчивают работу, выходят на прогулки и отходят ко сну. Однажды с Д-503 заговорила незнакомка- I-330, которая позже пригласила инженера посетить с ней Древний Дом. Но когда I-330 просит его нарушить принятый распорядок дня и остаться с ней, Д-503 намеревается отправиться в Бюро Хранителей и донести на неё, потому что девушка намеревалась “нарушить систему”. I-330 делала все вещи, которые запрещены в Едином Государстве: курила, пила и призывала Д-503 делать то же самое, но мужчина отказывался, желая донести о нарушениях девушкой предписанной системы поведен

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Те­ма не рас­кры­та. В со­чи­не­нии не про­сле­жи­ва­ет­ся кон­крет­ной це­ли вы­ска­зы­ва­ния. Непо­нят­но, за­чем пе­ре­ска­зы­ва­ет­ся со­дер­жа­ние ро­ма­на Е.За­мя­ти­на "Мы". Этот ро­ман мо­жет по­ка­зать, что из­ме­не­ния мо­гут при­ве­сти к са­мым пе­чаль­ным по­след­стви­ям, ли­шить че­ло­ве­ка все­го че­ло­ве­че­ско­го, но ни­как не мо­жет слу­жить до­ка­за­тель­ством то­го, что из­ме­не­ния неиз­беж­ны или необ­хо­ди­мы. Ско­рее, на­обо­рот, ав­тор пре­ду­пре­жда­ет совре­мен­ни­ков о том, что ста­биль­ность - за­лог со­хра­не­ния че­ло­ве­че­ства, а не из­ме­не­ния, ко­то­рых сле­ду­ет опа­сать­ся.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 568
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?