Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
ни
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Логическая
Нелогично. Если бы проблема добра и зла не казалась проблемой, вряд ли бы писатели поднимали ее в своих произведениях и вряд ли бы Вы стали писать сочинение по такой теме.
Пунктуационная
Зачем тут тире?
Орфографическая
Пишется через дефис.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Грамматическая
Неправильная форма деепричастия.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Орфографическая
Слово пишется слитно.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Пропущена запятая перед словом ''который''.
Речевая
Неудачная формулировка. Надо: ''от вечного противостояния добра и зла''.
Итоговое сочинение
1 из 5
Автор : Аноним
16:17, 24 марта 2020

Почему тема добра и зла будет вечно волновать человечество?

Показать текст целиком

 Добро и зло… На протяжении многих веков эти понятия находятся в крайне неустойчивом положении. Человечество, по крайней мере большая его часть, стремится создать перевес в сторону добра, ведь это избавит мир от всех проблем, не так ли?

Однако, жизнь такова, что не бывает беспросветной тьмы или неугасающего света. Таким образом, люди никогда не смогут добиться превосходства той или иной стороны, чтобы они не предпринимали. Но почему же этот процесс вечен? Быть может, через года, десятилетия и века, человечество поставит точку в этом вопросе раз и навсегда?

В современном мире, почти никто не обсуждает подобные темы, ведь баланс добра и зла является основой мироздания. Мы живём с этой дилеммой ещё с того момента, как на Земле появился первый человек, и за этот длительный период нашего существования — это перестало казаться проблемой вовсе. Даже напротив — обыденностью.

Я считаю , что подобная проблема будет существовать вечно, ведь так задумано самой природой. Только благодаря этому балансу мы и существуем. Ответ на этот вопрос — дали цивилизации, погибшие столетия назад. Так, китайские философы первого — третьего веков, создали всемирно известный символ Инь Ян. Он показывает необходимость взаимодействия крайних противоположностей: тьмы и света, воды и огня, твёрдого и мягкого и в свою очередь добра и зла. Этот символ является фундаментальной моделью мироздания.

Необход

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, но от­ли­ча­ет­ся мно­го­сло­ви­ем. Не вы­пол­не­но од­но из глав­ных тре­бо­ва­ний к на­пи­са­нию ито­го­во­го со­чи­не­ния - не при­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний (Кри­те­рий № 2). При­ве­ден­ная прит­ча не яв­ля­ет­ся ли­те­ра­тур­ным тек­стом, это фольк­лор­ное пре­да­ние.
Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом), а так­же до­пол­ни­тель­но «за­чет» хо­тя бы по од­но­му из дру­гих кри­те­ри­ев (№3-№5).
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 362
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?