Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Неправильная формулировка. Надо: ''цели, которые направлены на помощь другим...''
Речевая
Надо: ''и не предполагают материального вознаграждения''.
Речевая
Странно звучит ''цели заставляют''. Сами по себе цели - абстрактное понятие, и они не могут никого заставлять. Надо писать: ''Человек, который ставит перед собой такие цели, готов пожертвовать собой...''
Речевая
Цели сами по себе не могут помогать так же, как не могут заставлять.
Речевая
Двусмысленная фраза. Разве достижение идеалов - не может быть благородной целью?
Логическая
Нелогично. В любом случае человек, добиваясь даже низкой цели, что-то делает. Деградирует и ничего не делает тот, у кого вообще нет никакой цели.
Речевая
Служила близким не цель Сони, а Соня. И сочетание ''служила помощи'' неудачно.
Пунктуационная
''В конце концов'' не является вводным словосочетанием, поэтому запятой не отделяется.
Речевая
Фраза ''перед самым пленом'' неудачна.
Логическая
Нет связи с темой.
Речевая
Непонятно выражена мысль. О чем тут?
Логическая
Мысль не закончена. Что же из этого следует?
Грамматическая
''направлены на помощь другим, заботу о близких, защиту того, что мы любим''.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Марина
22:08, 6 ноября 2019

Какие цели можно назвать добрыми?

Показать текст целиком

Добрыми можно назвать цели, которые служат помощи другим, особенно своей семье, и предполагают, то ты не просишь ничего взамен. Эти цели часто заставляют пожертвовать собой, своими интересами и временем. Их можно назвать альтруистическими, и люди осуществляют намерения из-за чувства долга, а не из-за желания получить выгоду. Ещё добрыми можно считать цели, которые помогают бороться за то, что дорого. Преодолевать препятствия, терпеть трудности нужно ради любви, а не достижения идеалов. Также доброй целью можно назвать высокую, нравственную цель. Низкие цели достигаются лёгкими, а иногда и подлыми путями. Люди начинают деградировать и ничего не делать. Зло ещё в том, что человек отчаивается, становится раздражительным. А тот, кто ставит высокие цели, начинает развиваться, прилагать усилия и много работать.

Например, героиня романа Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» Соня Мармеладова хотела спасти от голода своих сводных братьев и сестёр. Девушка любыми способами зарабатывала деньги, которые отдавала мачехе. Катерина Ивановна, тяжело больная чахоткой, не могла кормить свою семью в одиночку, а её муж Семён Мармеладов был пьяницей и не приносил ни рубля домой. Соня Мармеладова ставила цель - спасти Полечку от той жизни, которую вела сама. Девушка жила плохо, в ужасных условиях, но сёстрам желала иного. Цель Сони Мармеладоваой, из-за которой она

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал для до­ка­за­тель­ства вы­дви­ну­тых те­зи­сов. Про­из­ве­де­ния рас­смот­ре­ны очень по­верх­ност­но, но все-та­ки ана­лиз ху­до­же­ствен­ных тек­стов так или ина­че свя­зан с те­мой со­чи­не­ния и поз­во­ля­ет по­ка­зать, ка­кие имен­но це­ли яв­ля­ют­ся доб­ры­ми.
3. В со­чи­не­нии при­сут­ству­ет ком­по­зи­ци­он­ный за­мы­сел, но есть ло­ги­че­ские ошиб­ки, не все­гда вы­во­ды по ана­ли­зу про­из­ве­де­ний со­от­но­сят­ся с те­мой.
4. Ка­че­ство ре­че­во­го оформ­ле­ния со­чи­не­ния низ­кое. Речь не от­ли­ча­ет­ся бо­гат­ством лек­си­ки и раз­но­об­ра­зи­ем син­так­си­че­ских кон­струк­ций. До­пу­ще­но 8 ре­че­вых оши­бок.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 1 грам­ма­ти­че­ская и 1 пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 568
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?