Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Пропущен знак вопроса.
Пунктуационная
Пропущен знак вопроса.
Речевая
В данном случае ''только'' лишнее слово, так как дальше в предложении оно повторяется, и там оно логически уместно.
Итоговое сочинение
0 из 5
Автор : Елена
18:48, 26 сентября 2019

Согласны ли Вы с высказыванием У.Шекспира:"Влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу"?

Показать текст целиком

Любовь, любовь, сколько же о ней уже сказано и написано, а дискуссии не умолкают и в наши дни. И если первым по популярности остается вопрос "Что такое любовь", то на втором месте - "За что же все-таки любят". По моему мнению, лучше всего об этом сказал У. Шекспир: "Влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу». Внешняя красота, действительно, привлекает внимание, завораживает, влюбляет, но по-настоящему привязаться к человеку, полюбить его можно только за душу, богатый внутренний мир. Подтверждение своим словам я нахожу в русской классической литературе. 

Обратимся к роману Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Главный герой произведения Григорий Александрович Печорин, служа на Кавказе, попадает в гости к местному князю. Там он видит юную черкешенку Бэлу, в которую, покоренный ее необычной красотой, сразу же влюбляется. Печорину удается покорить с

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние не со­от­вет­ству­ет те­ме,. Вы по­ка­за­ли, что мож­но влю­бить­ся во внеш­нюю кра­со­ту, но это еще не зна­чит по­лю­бить. Вы при­ве­ли ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­ту­ры, поз­во­ля­ю­щие по­ка­зать, что влюб­лен­ность во внеш­нюю кра­со­ту не все­гда пе­ре­рас­та­ет в лю­бовь. Но это со­вер­шен­но дру­гая про­бле­ма, ко­то­рая ма­ло свя­за­на с обо­зна­чен­ным в за­да­нии те­зи­сом. И Бэ­ла, и На­та­лья об­ла­да­ли вы­со­ки­ми ду­шев­ны­ми ка­че­ства­ми, и их вполне мож­но бы­ло бы по­лю­бить за их ду­шу. Пе­чо­рин не смог по­лю­бить не по­то­му, что обы­чаи и взгля­ды Бэ­лы бы­ли чуж­ды ему, а по со­вер­шен­но дру­гой при­чине - из-за сво­е­го эго­из­ма и неспо­соб­но­сти лю­бить во­об­ще. Гри­го­рий не смог по­лю­бить На­та­лью во­все не по­то­му, что она его не по­ни­ма­ла, а по­то­му что он уже по­лю­бил всем серд­цем Ак­си­нью, и эта лю­бовь ока­за­лась силь­нее всех дру­гих ар­гу­мен­тов. Чтобы рас­крыть те­му, нуж­ны дру­гие при­ме­ры - на­при­мер, кра­са­ви­ца Элен, ко­то­рая ока­за­лась без­душ­ной без­нрав­ствен­ной эго­ист­кой. Так­же Вы со­вер­шен­но не рас­кры­ли та­кую сто­ро­ну про­бле­мы, как воз­мож­ность по­лю­бить за ду­шу: ко­гда, на­при­мер, некра­си­вая Ма­рья Бол­кон­ская смог­ла за­вла­деть серд­цем Ни­ко­лая Ро­сто­ва.
2.3,4,5. Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2. Вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 635
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?