Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
Слово ''несмотря'' пишется в данном случае слитно.
Пунктуационная
Если Вы открыли уточняющий оборот запятой, то его следует закрыть запятой.
Орфографическая
Несмотря
Пунктуационная
Пропущена запятая перед придаточным предложением.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Angelina
22:09, 2 декабря 2018

Нужно ли быть верным своей мечте?

Показать текст целиком

 Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над вопросом: нужно ли быть верным своей мечте? Конечно, могут быть разные мнения на эту тему, однако я считаю, что даже не смотря на то, что мечта часто сталкивается с жестокой реальностью, человек не должен предавать её. Давайте разберемся с понятиями мечты и реальности. Мечта – это нечто, созданное воображением человека, предмет его страстного желания. А реальность – это существующая действительность, не всегда совпадающая с желаниями человека. 

 Размышляя над этим вопросом, не могу не обратиться к произведению А. П. Чехова «Ионыч». В начале рассказа главный герой, Дмитрий Ионович Старцев, предстает перед нами молодым земским врачом, который имеет высокие идеалы и мечтает помогать людям посредством своей профессии. Однако жители губернского города, в котором оказался герой, ни к чему не стремятся, не разделяют его мнений и не могут поддержать с ним разговор на серьезные темы. У них все идет своим чередом день за днем. Единственными людьми, которые хоть немного выбиваются из общей атмосферы города, являются члены семьи Туркиных. Дмитрий Старцев часто навещал их и влюбился в молодую Екатерину Ивановну. Герой даже сделал ей предложение , но получил отказ. Вскоре девушка уезжает в Москву, чтобы добиться своей мечты, а Старцев остается в городе. Через несколько лет мы можем наблюдать совершенно другую картину: Дмитрий Ионович,

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма хо­ро­шо рас­кры­та, все рас­суж­де­ния вы­стро­е­ны в со­от­вет­ствии с за­дан­ной про­бле­мой.
2. При­сут­ству­ют ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Пра­виль­но вы­бра­ны при­ме­ры, ли­те­ра­тур­ные об­ра­зы оха­рак­те­ри­зо­ва­ны точ­но, ана­лиз поз­во­ля­ет до­ка­зать вы­дви­ну­тые в со­чи­не­нии те­зи­сы о необ­хо­ди­мо­сти оста­вать­ся вер­ным сво­ей мечте.
3. Ком­по­зи­ция про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стя­ми вы­дер­жа­но, ло­ги­че­ских оши­бок нет.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. В со­чи­не­нии ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка. Ре­че­вых оши­бок нет.
5. Гра­мот­ность на хо­ро­шем уровне. До­пу­ще­на 1 два­жды по­вто­ря­ю­ща­я­ся ор­фо­гра­фи­че­ская и 2 пунк­ту­а­ци­он­ные ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 039
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?