Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
В течение...
Речевая
Второе ''ради'' лишнее.
Речевая
Фраза звучит двусмысленно. В цитате из Коэльо оборот ''родители отрекаются от жизни'' имеет метафорический характер. Вам следвало либо взять оборот ''отрекаются от жизни'' в кавычки, либо написать: ''жертвуют своей жизнью...''
Пунктуационная
Здесь нет начала нового продолжения, оборот ''в то время как'' является началом придаточного, поэтому перед ним надо поставить запятую.
Пунктуационная
Придаточное предложение должно выделяться запятыми с обеих сторон.
Речевая
Союз ''но'' здесь лишний, так как есть оборот ''в то время как...''
Грамматическая
Нарушены грамматические связи в предложении. Надо: ''...Настя не отреагировала... и приехала...''
Грамматическая
Самсона Вырина.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : лио
22:30, 14 ноября 2018

"Дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от жизни, чтобы обрадовать детей" (П.Коэльо)

Показать текст целиком

В течении жизни человеку не раз приходится жертвовать своими мечтами, карьерой или здоровьем ради благополучия ради окружающих. Мне кажется, что подобная ситуация часто возникает между родителями и детьми.  Нередко старшее поколение хочет воплотить свои нереализованные мечты в детях, считая, что для них так будет лучше, а дети, в свою очередь, соглашаются из-за уважения к родителям. Однако я считаю, что более распространённой является ситуация, когда старшие отрекаются от жизни ради счастья собственных детей.

Рассмотрим это на примерах мировой художественной литературы. Настя является главной героиней произведения Константина Паустовского "Телеграмма". Она живёт далеко от матери Катерины Петровны, которой, как мне кажется, очень не хватает общения с дочерью. Настя живёт насыщенной жизнью, работает секретарём в Союзе художников и помогает организовывать выставки молодым скульпторам. В то время как её мать хоть и одинока в своём доме, но старается не мешать дочери, понимая, что у неё своя жизнь. Я думаю, что Катерина Петровна знает, что Настя е

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­ве­де­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Про­ана­ли­зи­ро­ван­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тый во вступ­ле­нии те­зис о том, что ро­ди­те­ли ча­сто жерт­ву­ют со­бой ра­ди сча­стья и бла­го­по­лу­чия сво­их де­тей. Очень хо­ро­шо осмыс­ле­на по­весть К.Па­у­стов­ско­го "Те­ле­грам­ма".
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но, вы­во­ды со­от­вет­ству­ют рас­суж­де­ни­ям ос­нов­ной ча­сти со­чи­не­ния.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние тек­ста хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­че­ские сред­ства. До­пу­ще­ны 3 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность сред­няя. До­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 1 грам­ма­ти­че­ская и 2 пунк­ту­а­ци­он­ных ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 665
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?