Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Оборот ''даже горячо любящие родители'' не является ни вводным, ни уточняющим. Выделять запятыми эти слова не надо.
Пунктуационная
После придаточного предложения перед тире надо поставить запятую.
Орфографическая
В данном случае ''так же'' пишется раздельно, так как подразумевается фраза ''все так же, как и раньше''.
Речевая
Надо: ''Такие семьи зачастую...''
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Михаил
10:39, 10 ноября 2018

«Ничто не бывает так редко на свете, как полная откровенность между родителями и детьми» (Р.Роллан).

Показать текст целиком

Что такое откровенность? Часто ли родители и дети могут похвастаться откровенными отношениями друг с другом? Думаю, что нет, ведь откровенные взаимоотношения-это полное доверие между людьми. Именно эту мысль хотел донести Ромен Роллан своим высказыванием до читателя. Откровенность между родителями и детьми-это редкий дар, который имеют не все семьи. Не всегда, даже горячо любящие родители, добиваются полной откровенности со стороны своих детей. И большое счастье, когда доверие между родителями и детьми безгранично. В литературе есть примеры, когда мы можем наблюдать искренние отношения в семье между двумя поколениями. Чтобы раскрыть свою мысль, приведу литературные примеры.

Обратимся к произведению Л.Н.Толстого «Война и мир». Семья Ростовых-это пример для подражания. В их семье очень теплые и искренние отношения, члены семьи ничего не скрывают друг от друга, постоянно ведут задушевные беседы. Примером откровенности является случай, когда Николай Ростов рассказал отцу о том, что проиграл в карты Долохову большую сумму и ему нужно ее отдать. Отец без раздумий достал деньги и отдал их сыну, хотя семья была на грани банкротства. И так в семье Ростовых происходило постоянно: дети безгранично доверяли родителям, а родители детям. Семья Ростовых- яркий пример откровенных взаимоотношений в семье.

Также прекрасно раскрыта проблема откров

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­во­дят­ся ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Про­ана­ли­зи­ро­ван­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют по­ка­зать слу­чаи от­кро­вен­ных вза­и­мо­от­но­ше­ний меж­ду ро­ди­те­ля­ми и детьми. Но не хва­та­ет при­ме­ров, рас­кры­ва­ю­щих про­ти­во­по­лож­ные слу­чаи. Вам на­до до­ка­зать, что от­кро­вен­ность - это ред­кость, а до­ка­зать это мож­но толь­ко в срав­не­нии. Воз­ни­ка­ет за­ко­но­мер­ный во­прос: мо­жет ли са­мо­убий­ство до­че­ри слу­жить при­ме­ром об­раз­цо­вых вза­и­мо­от­но­ше­ний в се­мье? Са­мо­убий­ство - страш­ное со­бы­тие, ка­ки­ми бы при­чи­на­ми оно не бы­ло вы­зва­но, и та­кие фак­ты вряд ли мо­гут стать при­ме­ром для под­ра­жа­ния.
3. Со­чи­не­ние струк­ту­ри­ро­ва­на, но, к со­жа­ле­нию, не про­ду­ма­на ло­ги­ка раз­ви­тия вы­дви­ну­то­го в за­гла­вии те­зи­са. В це­лом же гру­бых ло­ги­че­ских оши­бок нет, те­зис­но-до­ка­за­тель­ная часть при­сут­ству­ет, по­это­му по дан­но­му кри­те­рию ста­вит­ся за­чет.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка. До­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
5. Гра­мот­ность непло­хая. До­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская и 2 пунк­ту­а­ци­он­ных ошиб­ки, грам­ма­ти­че­ских оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 519
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?