Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Надо: ''что заставляло...''
Речевая
Надо: ''с другой стороны''.
Речевая
Надо: ''Если каждый человек будет жесток, то в нашей жизни не останется места любви...''
Пунктуационная
Пропущена запятая перед словом ''почему''.
Пунктуационная
Пропущена тире перед слово ''ничем''. Тире разделяет подлежащее и сказуемое, выраженное существительным.
Грамматическая
Надо: ''в своей жизни''.
Речевая
Слово ''всецело'' здесь лишнее.
Речевая
Надо: ''вырастает''.
Речевая
Надо: ''негодование, спровоцированное жестокостью людей''.
Пунктуационная
Придаточное предложение должно выделяться запятыми с обеих сторон.
Пунктуационная
Пропущена запятая перед союзом ''как'', открывающим придаточное предложение.
Речевая
Надо: ''частью нашей жизни''.
Орфографическая
Надо: ''ни в коем случае...''
Итоговое сочинение
1 из 5
Автор : алексей
20:45, 8 ноября 2018

Может ли доброта принести разочарование?

Показать текст целиком

Прежде чем ответить на данный вопрос, мы должны разобраться с самим понятием "доброта". Доброта-это нравственное качество, присущее каждому человеку. Лишь немногие могут по-настоящему прочувствовать и ощутить его. Несомненно, каждый из нас хоть раз в жизни помогал своим товарищам, получал лишь упреки в свою сторону и ни слова благодарности, которые после заставляли человека переосмыслить всю ситуацию и взглянуть на нее со стороны. Так ли важно понимание и сочувствие в нашей жизни? Будь всякий человек жесток и в нашей жизни не останется места любви, сопереживанию и человечности. Ведь доброта является главной составляющей нравственности человека. Да, мы не всегда можем понять почему люди стали забывать это качество. Однако не стоит забывать и о причинах такого поведения. Нередко людям легче спрятаться под маской безразличия, чем постараться понять чувства других людей. Многие писатели не раз в своих произведениях обращались к проблеме влияния доброты на жизнь человека. Так, в рассказе Н.В.Гоголя "Шинель" автор повествует читателям о жизни простого титулярного советника Башмачкина Акакия Акакиевича. Акакий Башмачкин ничем не примечательный человек, который весьма трепетно относится к изменениям

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, в тек­сте при­сут­ству­ют те­зи­сы, свя­зан­ные с пред­ло­жен­ной в те­ме про­бле­мой.
2. Ар­гу­мен­та­ция из ли­те­ра­ту­ры вы­бра­на непра­виль­но. Со­глас­но те­ме, необ­хо­ди­мо бы­ло пи­сать о доб­ро­те, ко­то­рая мо­жет при­не­сти разо­ча­ро­ва­ние, или до­ка­зы­вать про­ти­во­по­лож­ный те­зис. В по­ве­сти "Ши­нель" Н.В.Го­го­ля го­во­рит­ся со­всем о дру­гом. Раз­ве кто-о про­явил доб­ро­ту по от­но­ше­нию к Баш­мач­ки­ну? Вы са­ми пи­ше­те, что лю­ди лишь с без­раз­ли­чи­ем на­блю­да­ли за его судь­бой. Раз­ве сам Баш­мач­кин про­явил к ко­му-то доб­ро­ту? Об этом вы ни­че­го не пи­ше­те. В свя­зи с этим про­из­ве­де­ние вы­бра­но непра­виль­но и не мо­жет Вам по­мочь в до­ка­за­тель­стве за­яв­лен­но­го во вступ­ле­нии те­зи­са о том, что про­яв­ле­ние доб­ро­ты ино­гда не вы­зы­ва­ет со­чув­ствия и бла­го­дар­но­сти со сто­ро­ны окру­жа­ю­щих.
Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом).
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 674
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?